Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

 
  Музыка будет вечной
Разместил 07/05/2005 от Admin
 
 
  Все, что связано с Глобальной сетью В последнее время стало популярным организовать вещание мультимедиа контента в локальной сети. Рассмотрению этой темы мы и посвятили данную статью.

Действительно качественные продукты, способные обеспечить пользователю высокую функциональность и удобство работы, можно пересчитать по пальцам. Если добавить к выдвигаемым требованиям еще и возможность бесплатного использования продукта, то количество возможных вариантов и вовсе сокращается до двух-трех. Мы протестировали соответствующие всем требованиям продукты и должных признать, что наиболее жизнеспособным из них оказался не кто иной, как Windows Media Server, входящий в состав серверной операционной системы Microsoft Windows Server 2003. Его установка и настройка занимает минимум времени, а количество форматов вещания, поддерживаемых сервером, достойно всяческих похвал.

Установка сервера

вас потребуется минимум усилий. Все, что надо сделать, это зайти в «Control Panel - Add or Remove Programs» и перейти на закладку «Add/Remove Windows Components». В появившемся списке выберите «Windows Media Services» и нажмите клавишу «Next». После того как данный компонент будет установлен, перезагрузите компьютер.

Настройка сервера

Настройка, как уже было сказано выше, не представляет какой-либо серьезной проблемы. Зайдите в меню «Start p All Programs p Administrative Tools» и выберите в нем пункт «Windows Media Services». Перед вами появится окно управления «Media Services». В раскрывающемся меню выберите ваш сервер и в нем раздел «Publishing Points». Сразу после установки программы вы увидите, что в списке точек вещания уже значится «Sample_Broadcast». На самом деле это обычная точка вещания, ничем не отличающаяся от тех, что вы можете создать самостоятельно. Цель же ее присутствия заключается в том, чтобы, вопервых, сразу продемонстрировать пользователю все основные возможности программы, а во-вторых, избавить его от лишних действий по созданию точки вещания с нуля. Что же, раз производитель проявляет столь трогательную заботу о пользователе, не станем изобретать очередной велосипед и воспользуемся имеющейся в нашем распоряжении точкой. Итак, щелкните левой клавишей мыши по «Sample_Broadcast» и сразу же переходите на закладку «Preferences». Основные пункты, которые нас здесь интересуют, — это «General» и «Limits». В первом необходимо убедиться, что активны опции «Enable stream splitting» и «Enable fast cache». Если они по каким-то причинам отключены, щелкните на каждом из них правой клавишей мыши и выберите в контекстном меню пункт «Enable». После этого необходимо решить, желаете ли вы ограничивать число возможных одновременных подключений к вашему серверу и ширину канала, отдаваемую каждому вновь подключившемуся пользователю. Если ответ будет положительным, перейдите в раздел «Limits» и укажите необходимые ограничения. Разобравшись основными настройками, переходите к закладке «Source». Здесь вам необходимо удалить все существующие в плейлисте файлы. Щелкните правой клавишей мыши по освободившемуся списку и выберите опцию «Add media». В нижней части появившегося окна укажите тип объекта, который вы хотите добавить (например, «Directory»), и полный путь к нему с помощью кнопки «Browse», расположенной в верхней части окна. Выбранный вами объект отобразится в списке воспроизведения. Все, что вам осталось сделать, это начать вещание, щелкнув по кнопке «Start publishing point».

Настройка клиента

В качестве клиента может выступать любой мультимедиаплеер, например Media Player, входящий в состав любой операционной системы семейства Windows. Все, что нужно, — запустить его и выбрать в меню «File» пункт «Open URL». В качестве URL укажите адрес вида: mms://имя_ сервера/имя_точки. Например:
mms://Q/Sample_Broadcast

 
 
  Связанные ссылки

· Больше про Все, что связано с Глобальной сетью
· Новость от Admin


Самая читаемая статья: Все, что связано с Глобальной сетью:
Экономное интернет-соединение будущего.

 

  Рейтинг статьи

Средняя оценка: 0
Ответов: 0

Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

 

  опции


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 





 
 
Ynks.Net © 2005-2010