Заработок на сайте. Продажа ссылок.
Дата: 25/11/2008
Тема: Все, что связано с Глобальной сетью


Продажа cсылок с сайта - один из самых доходных и самых доступных способов заработать. На различных блогах и сайтах вы можете увидеть, что люди зарабатывают на продаже ссылок до нескольких тысяч долларов в месяц.

В отличие от других способов заработка, для этого способа нужно обладать минимальным набором знаний в области работы поисковых систем и создания сайтов.

Самыми лучшими на сегодняшний день биржами я считаю Sape и MainLink. Чтобы узнать, как начать работать и зарабатывать на продаже ссылок, советую прочитать и усвоить материал этой статьи.

Биржа ссылок. Интригующее название, не правда ли? Да, оказывается, ссылками можно торговать, ведь если это биржа, значит, там обязательно что-нибудь продают или покупают. Попробуем разобраться, зачем же продавать гиперссылки и кому это вообще нужно.

Ну, во-первых, это нужно самому владельцу сайта. Если вы таковым являетесь, то наверняка вам интересно будет узнать, что продажа ссылок с главных и внутренних страниц вашего сайта может принести вполне неплохой доход. При этом вам не придется ничего делать, обо всем позаботится система. Нужно будет просто зарегистрироваться на бирже, добавить в неё свой сайт (задать название, адреса страниц, число и стоимость ссылок) и добавить сгенерированный PHP или HTML-код в какое-либо место странички, закачать файлы со скриптами на сервер и отправить ресурс на проверку администрации биржи. Если проверка пройдет успешно, на сайте начнут появляться рекламные ссылки, причем в отличие от контекстной рекламы платить вам будут не за клики, а за время, в течение которого такая ссылка будет находиться на вашем сайте.

Конечно же, такой способ больше подходит владельцам уже раскрученных сайтов с высокими показателями тИЦ и PR. А что делать тем, у кого сайт ещё далек от совершенства? Идти на биржу ссылок! На этот раз, чтобы покупать, ведь именно от того на скольких ресурсах размещены ссылки на ваш сайт зависит его посещаемость и показатели поисковых систем. При этом вы убиваете сразу двух зайцев: ссылки служат источником трафика и одновременно повышают показатели сайта. Биржами ссылок пользуются уже сотни оптимизаторов и владельцев сайтов.

Сама биржа тоже неспроста занимается организацией торгов, ведь с каждой сделки она имеет свой процент. За счет этого процента она живет, развивается и привлекает всё новых и новых участников. Конечно, если постараться можно обойтись и без услуг биржи, попросить знакомых ребят поставить ссылку на ваш сайт и, уютно разместившись в кресле, ждать наплыва посетителей. Не факт, что этот наплыв вообще произойдет. Вы сами то часто кликаете по ссылкам, которые притаились где-то в углу страницы и оформлены еле заметным шрифтом? То-то и оно, что ссылки эти размещены не для людей, а для поисковиков. Для того чтобы человек пришел на ваш сайт, необходимо проделать уйму работы: создать сам сайт, разместить на нём качественный контент и купить несколько ссылок на других сайтах. Без ссылок никак, ведь именно от того, какой вес имеет ваш сайт в поисковых системах, зависит и то, сколько человек с них к вам придет.

Расходы на покупку ссылок со временем окупятся, ведь по мере развития вашего сайта увеличится и цена размещения ссылок. Кстати, если у вас вообще нет сайта, на биржах ссылок можно заработать с помощью довольно эффективных партнерских программ. Вы просто привлекаете людей (неважно будут ли они там выступать в роли оптимизаторов или рекламодателей) на биржу, а система делится с вами своим доходом. Суммы зарабатываемые на ссылках различны: от 10-30$ в месяц для самых слабых сайтов (Почти нулевые ТИЦ и PR) и до 1000-2000$ для крупных проектов. Так что заработок в этом деле ограничен только вашим опытом и знаниями.

Ну, вот – теория изложена, а значит, пришло время ознакомить вас с наиболее популярными и активно работающими системами купли-продажи ссылок, в которых вы сможете, как продать, так и купить нужное количество линков с главных или внутренних страниц:

Sape - лидирующий брокер ссылок.

MainLink - отличная биржа, давно существует, много участников.

LinkFeed - крупная российская биржа ссылок.

Также вы можете ознакомиться с целой серией публикаций, посвященных заработку в интернете на этом сайте.





Это статья Информационный проект Ynks.Net
http://www.ynks.net

URL этой статьи:
http://www.ynks.net/modules.php?name=News&file=article&sid=979