GTA назвали жестокой
Дата: 19/10/2006
Тема: Новости из мира ИТ


Во вторник, 17 октября 2006 года представитель компании Eidos Interactive Иэн Ливингстоун (Ian Livingstone) выступил в защиту компьютерных игр перед комитетом, состоящим из членов палаты общин Великобритании, сообщается на сайте Eurogamer

"Жестоки не все игры, а только их меньшая часть. Если взять в качестве примера Grand Theft Auto, можно предположить, что и во всех остальных продуктах игровой индустрии уровень насилия столь же высок. Но вы же не будете судить обо всем кинематографе, основываясь только на фильме "Техасская резня бензопилой"" - сказал Ливингстоун.

Кроме Ливингстоуна, перед комитетом по культуре, средствам массовой информации и спорту предстал глава Ассоциации издателей развлекательного программного обеспечения (Entertainment and Leisure Software Publishers Association) Пол Джексон (Paul Jackson). Оба представителя игровой индустрии признали, что проблема насилия в видеоиграх существует, но при этом отметили, что ее масштабы завышены.

Джексон в своем выступлении затронул прежде всего тему возрастных игровых рейтингов. "Неподходящие материалы ни в коем случае не должны быть доступны для детей, не достигших определенного возраста" - сказал он. Отметим, что ELSPA является одним из инициаторов программы "Спроси о видеоиграх" (Ask About Videogames), цель которой - помочь родителям определить, подходят ли определенные игровые продукты их детям.


Автор: Dj Croc






Это статья Информационный проект Ynks.Net
http://www.ynks.net

URL этой статьи:
http://www.ynks.net/modules.php?name=News&file=article&sid=831