Google купил YouTube
Дата: 12/10/2006
Тема: Новости из мира ИТ


YouTube сохранит свою торговую марку, сокращения штата и реструктуризации также пока не предвидится. До недавнего времени YouTube напрямую конкурировал с проектом Google Video и заметно опережал детище Google по популярности. C приобретением YouTube безусловным лидером онлайнового видеорынка становится Google

Главной проблемой YouTube был далеко не всегда кристально чистый юридический статус изрядной доли контента. Буквально накануне сообщения о сделке аналитики компании Forrester Research предрекли YouTube скоропостижную гибель под валом исков о нарушении копирайта.

Впрочем, все может оказаться не так плохо. Еще в сентябре YouTube договорился о размещении у себя видеоклипов, права на которые принадлежат Warner Music, в обмен на долю от рекламных доходов. А практически одновременно с сообщением о покупке YouTube, стало известно, что аналогичные соглашения заключены с Sony BMG, Universal Music Group и CBS.

В свою очередь Google независимо от YouTube заключила аналогичные соглашения с Warner Music и Sony BMG. Просмотр большинства видеоклипов будет бесплатным для пользователей, источником дохода будет демонстрация рекламы. Но клипы, принадлежащие Warner Music, обойдутся пользователям Google Video в 1,99 доллара за штуку.

Источник: Сompulenta

Автор: Dj Croc






Это статья Информационный проект Ynks.Net
http://www.ynks.net

URL этой статьи:
http://www.ynks.net/modules.php?name=News&file=article&sid=824