В Windows Vista Starter Edition можно будет открывать больше трех окон
Дата: 12/10/2006
Тема: Новости из мира ИТ


В начале следующего года компания Microsoft должна начать продажи новой операционной системы Windows Vista. В это же время появится и упрощенная версия Windows Vista Starter Edition, которая станет развитием Windows XP Starter Edition

Напомним, что эта система появилась в 2004 году и предназначена для установки на маломощные компьютеры в развивающихся странах. Ее функциональность достаточно сильно ограничена. В частности, разрешение экрана ограничено 800 x 600 точками, компьютеры под управлением Windows XP Starter Edition нельзя объединять в локальные сети и не поддерживают общего доступа к принтерам. Наконец, пользователи не могут открывать больше трех окон одновременно.

Большинство этих ограничений сохранится и в Vista Starter Edition. Как сообщает CNET News.com со ссылкой на слова директора направления Windows Starter Майка Уикстранда, в Vista Starter Edition можно будет открывать больше трех окон, но только в том случае, если они принадлежат не более чем трем программам. Число поддерживаемых языков, по словам Уикстранда, увеличится с 25 до 79. А видеоучебник для неопытных пользователей появится не только в Starter Edition, но и в других редакциях Vista.


Автор: Lenta.Ru

Автор: Dj Croc






Это статья Информационный проект Ynks.Net
http://www.ynks.net

URL этой статьи:
http://www.ynks.net/modules.php?name=News&file=article&sid=823