Intel и ATI не брезгуют совместными мероприятиями
Дата: 26/08/2006
Тема: Новости из мира ИТ


Разного рода конференции и выставки часто становятся местом для разного рода курьёзов. Например, три года назад мы зафиксировали достаточно забавное соседство стенда ATI на одном из лондонских мероприятий с туалетом отеля, в котором оно проходило.

Оказывается, среди подобных курьёзов попадаются и "остро политические". Как сообщают коллеги с сайта The Inquirer, на проходящем в Лейпциге мероприятии по имени Games Convention 2006 стенды Intel и ATI оказались расположены рядом:

Видеть в этом какие-то символические намёки не следует. Судя по всему, план размещения стендов компаний разрабатывался заранее, проплачивались какие-то спонсорские средства. В те дни Intel могла не знать о намерениях ATI "продаться" злейшему врагу Intel - компании AMD. Теперь же Intel отзывает некоторые демонстрационные стенды на базе своих процессоров, если в их составе есть видеокарты ATI, а также заменяет такие видеокарты на продукты NVIDIA в составе специальных комплектов, продающихся с собственными материнскими платами. Компания ATI недавно дала понять, что к 2008 году откажется от разработки и продвижения чипсетов для платформы Intel. Словом, приведённая фотография может стать одним из последних свидетельств добрососедских отношений между Intel и ATI.





Это статья Информационный проект Ynks.Net
http://www.ynks.net

URL этой статьи:
http://www.ynks.net/modules.php?name=News&file=article&sid=740