Новый мобильник для миллионеров Vertu Constellation
Дата: 22/07/2006
Тема: Новости из мира ИТ


Vertu, подразделение финской компании Nokia, занимающееся производством элитных мобильников, готовит к выпуску новый сотовый аппарат. Модель получила название Constellation ("Созвездие"), сообщает Engadget Mobile. Производитель пока держит все подробности об эксклюзивной новинке в секрете, однако узнать некоторые технические характеристики устройства удалось на сайте американской Федеральной комиссии связи, где Constellation проходил сертификацию

Согласно инструкции для пользователей, мобильник предназначен для работы в четырёх < диапазонах сотовых сетей GSM (850/900/1800/1900 МГц) и поддерживает EDGE. Корпус аппарата украшен кожей и драгоценными металлами (золотом и платиной), а клавиши выполнены из керамики.


Новинка поддерживает SMS, MMS и оснащена контроллером Bluetooth. Кроме того, обладатели элитной трубки получают доступ к уникальной услуге Vertu Concierge. Этот круглосуточный сервис помогает решить самые разнобразные вопросы - от помощи в настройке телефона до бронирования номеров отеле. Ожидается, что Vertu Constellation поступит в продажу осенью этого года. О стоимости аппарата пока ничего не известно.

В мае Vertu отрапортовала о наращивании объёмов реализуемых элитных мобильников благодаря расширению географии продаж и запуску новых моделей. Ежегодно компания продает десятки тысяч трубок "представительского класса", однако на достигнутом она останавливаться не намерена и планирует довести этот показатель до сотни тысяч аппаратов в год.

Источник: Сompulenta/






Это статья Информационный проект Ynks.Net
http://www.ynks.net

URL этой статьи:
http://www.ynks.net/modules.php?name=News&file=article&sid=575