Как поднять доверие к вашему сайту?
Дата: 19/07/2006
Тема: Все, что связано с Глобальной сетью


Лаборатория Stanford Web Credibility Research собрала 10 указаний, следование которым поднимает доверие к сайту. Эти указания выведены после 3 лет исследований и опросов, охвативших более 4500 человек

Информация на вашем сайте должна быть легко проверяемой. Подкрепите предоставляемую вами информацию дополнительными источниками (цитаты, ссылки, исходные материалы). Даже если посетители и не будут проверять эти источники, вы показали уверенность в точности вашего материала и вызвали доверие к вашему сайту.

Покажите, что за вашим сайтом стоит реально существующая фирмаорганизация. Самый простой способ это сделать - указать физический адрес. Можно также разместить фотографии вашего офиса или указать членство в обьединении предпринимателей.

Отметьте опыт и знания, собранные в вашей организации, а также качество содержания и услуг, предоставляемых вами. В вашей команде есть эксперты и люди, известные в своей области? Отметьте это. Вы сотрудничаете с крупной, уважаемой организацией? Упомяните и об этом. И наборот, не ссылайтесь на сомнительные сайты и организации - по ассоциации, авторитет вашего сайта упадет.

Покажите, что в вашей компании работают честные люди, которым можно доверять. Во-первых, покажите, что за сайтом стоят живые люди. Затем, найдите способ передать их качества с помощью текста или изображений. Например, некоторые сайты публикуют биографии работников, в которых они рассказывают о своих семьях или увлечениях.

С вами должно быть легко связаться. Самый простой способ поднять доверие к сайту - указать на видном месте все способы связаться с компанией. Напишите ваш телефон, реальный адрес, и адрес электронной почты.

Дизайн сайта должен выглядеть профессиональным. Наши исследования показывают, что люди часто оценивают сайт только по внешнему виду. При разработке сайта обращайте внимание на верстку, типографию, изображения, последовательность и т.д. Конечно, немногие сайты получат доверие посетителей, скопировав сайт IBM. Вид вашего сайта должен соответствовать его целям.

Сделайте ваш сайт полезным, простым и удобным. В этом указании на самом деле спрятано два: сайты получают высокие оценки, когда ими удобно пользоваться и когда они содержат полезную информацию. Некоторые веб-мастера забывают о посетителях, занимаясь восхвалением своей компании или пытаясь поразить разнообразными примочками современных мультимедиа- и интернет-технологий.

Регулярно обновляйте содержание вашего сайта. Люди больше доверяют тем сайтам, которые недавно обновлялись. (подумайте - купили бы вы что-нибудь в интернет-магазине, последняя новость на котором двухлетней давности? - прим. перев.)

Поменьше рекламных материалов! Если возможно, вообще не размещайте рекламу. Когда этого не избежать, четко отделите рекламу и спонсорские материалы от содержания сайта. Избегайте pop-up рекламы (к которой я отношу и flash-ролики, которые появляются посреди страницы и заслоняют текст - прим. перев.) Используйте понятный, конкретный и честный текст.

Избегайте даже самых незначительных ошибок. Мелкие орфографические ошибки и неработающие ссылки вредят имиджу сайта намного больше, чем кажется. Очень важно также поддерживать сайт в рабочем состоянии и не допускать его падения.

Источник: TopHosting.com.ua






Это статья Информационный проект Ynks.Net
http://www.ynks.net

URL этой статьи:
http://www.ynks.net/modules.php?name=News&file=article&sid=559