Покупателям новых ПК Microsoft предложит "тест-драйв" Office 2007
Дата: 16/07/2006
Тема: Новости из мира ИТ


Корпорация Microsoft анонсировала новую инициативу под названием Office Ready, которая, как ожидается, позволит производителям компьютеров увеличить прибыли за счёт продаж программного обеспечения.

Как сообщает InfoWorld со ссылкой на заявления менеджера Microsoft Рэйчела Бонди, клиенты с ограниченными финансовыми возможностями, как правило, приобретают новые компьютеры без установленного офисного пакета. Это относится, в первую очередь, к предприятиям малого бизнеса. Впоследствии такие компании все же покупают лицензии на Office, но уже у других дистрибьюторов. Соответственно, сборщики ПК теряют часть доходов.

Инициатива Office Ready позволит производителям оборудования устанавливать на компьютеры пакет Office 2007, не обязывая при этом покупателей сразу платить за лицензию на продукт. Пользователи в течение двух месяцев смогут работать с приложениями Office 2007 без каких-либо ограничений. По истечении этого срока в пакете будет отключена возможность создания новых документов, хотя редактировать и сохранять ранее сформированные файлы пользователи всё же смогут. При этом клиенты в любой момент смогут обратиться к поставщику компьютера и приобрести лицензию на продукт.

Между тем, остаётся открытым вопрос относительно даты появления Office 2007 на рынке. Ранее предполагалось, что продажи пакета начнутся в январе следующего года вместе с новой операционной системой для персональных компьютеров Windows Vista. Однако недавно в Microsoft заявили, что программисты компании не смогут завершить работы над кодом Office 2007 в ранее намеченные сроки. Теперь в качестве ориентировочной даты анонса пакета корпорация называет не январь, а начало 2007 года.

Источник: Compulenta






Это статья Информационный проект Ynks.Net
http://www.ynks.net

URL этой статьи:
http://www.ynks.net/modules.php?name=News&file=article&sid=546