Microsoft и VMware выпустили бесплатное ПО виртуализации
Дата: 16/07/2006
Тема: Новости из мира ИТ


Корпорация Microsoft сообщила о том, что её пакет для виртуализации Virtual PC 2004 Service Pack 1 (SP1) теперь распространяется бесплатно, и загрузить его могут все желающие.

Продукт Virtual PC 2004 позволяет создавать на одном компьютере несколько виртуальных разделов, в которых независимо друг от друга могут работать различные операционные системы. Пакет совместим с процессорами AMD и Intel с архитектурой х86 и, как отмечает Microsoft, прост в установке, настройке и использовании. Virtual PC 2004 позволяет работать с программными платформами MS-DOS, Windows и OS/2. Допускается использование до 4 Гб оперативной памяти, а каждая виртуальная машина может работать с четырьмя сетевыми адаптерами одновременно. Загрузить пакет Microsoft Virtual PC 2004 можно с этой страницы.

Кроме того, на днях компания VMware представила окончательную версию своего бесплатного программного обеспечения для виртуализации VMware Server. Данный продукт на протяжении нескольких последних месяцев находился на стадии бета-тестирования, и за это время пакет был загружен свыше 700 тысяч раз.

Среди основных особенностей VMware Server можно выделить поддержку 32-битных и 64-битных операционных систем Windows и Linux, совместимость с технологией Intel Virtualization Technology, функцию записи текущего состояния виртуальной машины с возможностью последующего восстановления и поддержку процессоров с архитектурой х86. Кроме того, разработчики выделяют простоту установки, администрирования и сопровождения. Дополнительная информация о пакете, а также инсталляционный файл доступны на веб-сайте компании VMware.

Источник: Compulenta






Это статья Информационный проект Ynks.Net
http://www.ynks.net

URL этой статьи:
http://www.ynks.net/modules.php?name=News&file=article&sid=545