Intel спровоцировал снижение цен на процессоры AMD
Дата: 15/07/2006
Тема: Новости из мира ИТ


Пресс-секретарь компании AMD в интервью Tom's Hardware заявил о планах по снижению цен на самые производительные процессоры, включая серию Athlon 64 X2. Снижение цен на процессоры AMD приурочено к скорому выпуску процессоров нового поколения от конкурирующей компании Intel Core 2 Duo и Core 2 Extreme, которые будут превосходить разработки AMD по многим параметрам, сообщается на сайте TG Daily

При этом, представитель AMD заявил, что компания не собирается терять лидерство на рынке с выходом новых процессоров от Intel. AMD снизит цены на процессоры именно с целью сохранения конкурентоспособности собственной продукции, и компания будет придерживаться такой ценовой политики до тех пор, пока ее собственные заводы, производящие процессоры по 65-нанометровой технологии, не заработают в полную силу.

По данным TG Daily, снижение цен отразится на стоимости новейших процессоров для персональных компьютеров. Цена процессоров для серверов серии Opteron, ноутбуков серии Turion и процессоров для персональных компьютеров начального уровня Sempron не изменится.

Источник: www.cnews.ru






Это статья Информационный проект Ynks.Net
http://www.ynks.net

URL этой статьи:
http://www.ynks.net/modules.php?name=News&file=article&sid=538