Появились локализованные варианты бета-версии Firefox 2.0
Дата: 13/07/2006
Тема: Новости из мира ИТ


Сообщество Mozilla.org официально объявило о выпуске бета-версии браузера Firefox 2.0

Англоязычная бета-версия Firefox 2.0 появилась на FTP-сервере Mozilla.org несколько дней назад. Как сообщалось, в ней были реализованы два существенных нововведения - антифишинговый фильтр, а также встроенные средства проверки грамматики и правописания. Теперь у поклонников Firefox появилась возможность загрузить локализованные варианты бета-версии Firefox 2.0 (в том числе русскоязычный) для операционных систем Microsoft Windows, Apple Mac OS и Linux.

В дополнение к антифишинговым средствам и системе проверки правописания разработчики упоминают ряд других нововведений. В частности, появилась функция, которая позволяет восстановить последнюю сессию браузера (открытые вкладки, состояние окон и пр.) в случае аварийного завершения работы программы. Доработкам подвергся механизм поддержки RSS, кроме того, программисты улучшили средства поиска. Среди прочего следует упомянуть возможность повторного открытия случайно закрытых табов и поддержку JavaScript 1.7.

Тестерам предлагается оценить возможности браузера и проверить его на совместимость с существующими расширениями, которых в настоящее время насчитывается свыше тысячи. При этом разработчики Mozilla.org не исключают вероятности того, что многие из расширений с новой версией браузера работать не будет.

Загрузить локализованные варианты бета-версии Firefox 2.0 для различных программных платформ можно с этой страницы.

Источник: Сompulenta






Это статья Информационный проект Ynks.Net
http://www.ynks.net

URL этой статьи:
http://www.ynks.net/modules.php?name=News&file=article&sid=523