Куда зовет долг
Дата: 12/07/2006
Тема: Новости из мира ИТ


Компания Activision раскрыла подробности третьей серии военно-исторического блокбастера Call of Duty.

Компания Activision приоткрыла завесу тайны над третьей итерацией исключительно кинематографичного военно-исторического сериала Call of Duty, релиз которой намечен на эту осень на консолях X360, PS3, Wii, Xbox и PS2 (увы, о PC нет ни слова). Мартовская информация о том, что новый проект делается компанией Treyarch (консольная СoD: Big Red One), а не Infinity Ward, создателем двух предыдущих игр серии, полностью подтвердилась, как и то, что игра опять вернет нас на поля сражений Второй Мировой. Действие Call of Duty 3 осветит подробности высадки союзников в Нормандии и совместных действий американских, британских, канадских и польских войск (солдаты последних двух стран появятся в серии впервые), направленных на освобождение Франции от фашистских войск, и подготовку к финальному удару по Берлину. Согласно сведениям USA Today, предыдущие CoD-игры делались с оглядкой на современные фильмы о войне, в то время как при создании третьей части разработчики вдохновляются классическими кинолентами, вроде A Bridge Too Far и The Longest Day. Не ограничивая референсы фильмами, чтобы достичь максимальной аутентичности, девелоперы консультируются с ветеранами войны.

Игровой процесс обещает стать более разнообразным - тут будут и рукопашные схватки, и коварные ловушки противников, и множество других опасных для виртуальной жизни боевых ситуаций. Миссии по последней моде станут более открытыми - достигать поставленных задач можно будет несколькими путями, что должно несколько смягчит "коридорность" игры. Более того, окружение станет более интерактивным, так что метание гранат должно раскрыть перед игроками чуть больше тактических возможностей. Геймеры смогут активно использовать в сражениях технику - танки, джипы, мотоциклы. Игра, наконец, получит физический движок - в отличной Call of Duty 2 его явно не хватало. Мультиплеерный режим теперь поддерживает игру на 24 участника, то есть в три раза больше чем в CoD2 для X360.

© DTF

В заключение стоит напомнить, что, согласно данным Joystiq, Infinity Ward по-прежнему работает в рамках серии - она занимается другим проектом под тем же заголовком - Call of Duty: Modern Warfare. Он будет эксплуатировать актуальную сегодня тему борьбы с терроризмом, предлагая игрокам сражаться в составе различных спецподразделений с приспешниками некоего агрессивного ближневосточного диктатора.







Это статья Информационный проект Ynks.Net
http://www.ynks.net

URL этой статьи:
http://www.ynks.net/modules.php?name=News&file=article&sid=511