PS3 продолжают критиковать
Дата: 10/07/2006
Тема: Новости из мира ИТ


По мнению британского игродела-ветерана, Sony слишком надменно ведет себя в отношении PS3.

PlayStation 3 продолжает подвергаться острой критике. На этот раз в качестве придирчивого эксперта по консолям нового поколения выступает Джефф Минтер (Jeff Minter), один из самых известных разработчиков Британии, прославившийся тайтлом Tempest 2000 для давно почившей в бозе приставки Atari Jaguar, а ныне трудящийсяч на ниве казуальных игр для Xbox Live Arcade (одно из его творений - Neon - поставляется с каждой Xbox 360). Так вот, по мнению этого безусловно достойного человека, чьи слова были напечатаны в полукультовом местном журнале Edge, Sony ведет себя в отношении PS3 "слишком высокомерно". Он считает, что люди не побегут в магазин за этой ужасно дорогой игрушкой только потому, что это новая PlayStation. Другими словам, Джефф не верит в волшебство современного брендинга и возможности грамотного промоушена.

И Джефф не одинок в своих сомнениях. Как показал недавний опрос, на родине "игровой станции", в Японии, третью версию этой консоли считают слишком дорогой целых 90% разработчиков! А кое-кто уже успел высказаться по поводу уценки еще невыпущенной платформы. Sony есть о чем призадуматься.

Напомним, что цена грядущей PS3 была озвучена на прошедшей выставке E3. Выпускаться она будет в двух вариантах - c жестким диском на 20 Гбайт и 60 Гбайт, по 499 и 599 долларов США соответственно.

© DTF





Это статья Информационный проект Ynks.Net
http://www.ynks.net

URL этой статьи:
http://www.ynks.net/modules.php?name=News&file=article&sid=494