PS3 должна быть уценена, и быстро
Дата: 04/07/2006
Тема: Новости из мира ИТ


За быстрое снижение цены на PlayStation 3 выступают Ubisoft и Sega of America.

Вопрос цены на грядущую PlayStation 3 давно закрыт - к неудовольствию аналитиков и игроков Sony твердо вознамерилась спрашивать за продвинутую версию приставки по 599 долларов (599 евро в Европе), а за обычную - по 499 долларов/евро. Эти цифры мало кому понравились - не далее чем вчера аналитики из DFC Intelligence высказали мысль, что подобная ценовая политика может стоить Sony лидерства на рынке, а сегодня со своими соображениями на этот счет выступили представители Ubisoft и Sega.

Французская игровая корпорация устами президента Ива Гильмо (Yves Guillemot) заявила, что Sony придется снизить цену на PS3 уже в 2007 году (напомним, что приставка должна выйти только в концев 2006-го), иначе она не сможет конкурировать с Xbox 360 и совсем уж неприлично дешевой Wii (чья стоимость вряд ли превысит 250 долларов США - то есть примерно как автомобильная магнитола). При этом Гильмо уверен, что PS3 получит огромную поддержку со стороны "ранних последователей", но в дальнейшем может споткнуться о свой собственный ценник.

Похожую мысль высказал и представитель Sega of America Скотт Стейнберг (Scott Steinberg), который в интервью онлайновому изданию GameDaily высказал буквально следующее: "Не каждая семья сможет позволить себе PS3". Напомним, что в свое время небезызвестный Кен Кутараги (Ken Kutaragi), никогда не скрывавший того, что PS3 будет очень дорогой игрушкой, заявил, что людям, возможно, придется искать вторую работу, чтобы купить ее. © DTF





Это статья Информационный проект Ynks.Net
http://www.ynks.net

URL этой статьи:
http://www.ynks.net/modules.php?name=News&file=article&sid=435