Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

 
  Шифрование URL-адресов
Разместил 16/10/2007 от admin
 
 
  Сетевая, компьютерная  безопасность Общаясь в интернете, мы часто обмениваемся друг с другом ссылками на различные сайты, в том числе и на те, адреса которых по тем или иным причинам нежелательно "светить" открытым текстом. Как поступить в таком случае?

Очень просто. Нужно воспользоваться бесплатным онлайновым сервисом HideLinks, предоставляющим услуги по шифрованию и запароливанию любого введенного пользователем URL-адреса.

Взять, к примеру, вот эту ссылку (фото, 740 кб). Если её случайно обнаружит и откроет в браузере ревнивая жена, проблем не оберешься. Чтобы этого не произошло, необходимо скормить URL сервису HideLinks и, задав пароль, получить новый, ничем не примечательный адрес вида www.hidelinks.com/?6dgp56cjf0, который смело можно заносить в закладки браузера. Почему смело? Да потому, что если даже кто-то из чистого любопытства рискнет пройти по секретной ссылке, то он увидит лишь форму запроса пароля и ничего более.

Такой вот он, инструмент HideLinks. Его можно использовать не только для шпионской деятельности, но и для укорачивания неудобоваримых URL наподобие http://download.microsoft.com/download/b/a/5/ba5100ab-6e6a-4edc-81c8-5c58b6418daa/MPsetupXP.exe. Естественно, запароливать ссылки в этом случае нет необходимости.

 
 
  Связанные ссылки

· Больше про Сетевая, компьютерная безопасность
· Новость от admin


Самая читаемая статья: Сетевая, компьютерная безопасность:
Варианты аутентификации

 

  Рейтинг статьи

Средняя оценка: 1
Ответов: 1


Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

 

  опции


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 





 
 
Ynks.Net © 2005-2010