Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

 
  Отключение контроля учетных записей в Vista
Разместил 29/06/2007 от admin
 
 
  Программы, ОС, их настройка и установка Нет ничего более раздражающего и отвлекающего от повседневной работы, чем внедренная в Windows Vista функция User Accounts Control. Расскажем, как ее отключить

Функция контроля учетных записей пользователей (User Accounts Control), заботливо внедренная разработчиками в Windows Vista, является, пожалуй, вторым наиболее запоминающимся и обсуждаемым нововведением после интерфейса Aero. Действительно: с одной стороны этот механизм позволяет предотвратить несанкционированные изменения в операционной системе, с другой - является камнем преткновения для пользователей, привыкших плодотворно работать за компьютером, а не отвлекаться на чтение предупреждающих подсказок, демонстрируемых с такой периодичностью, что возникает желание от них избавиться?

Вариантов несколько. Первый - отключение контроля учетных записей при помощи панели управления Windows и апплета "Внесение изменений в учетную запись пользователя". В нем нужно кликнуть по ссылке "Включение или отключение контроля учетных записей (UAC)", снять в открывшемся окне соответствующую галочку и перезагрузить компьютер для фиксации изменений в операционной системе.

Отключение контроля учетных записей в Vista

Второй способ чуть проще. Заключается он в использовании настроечной утилиты msconfig.exe, которую надо запустить через меню "Пуск -> Выполнить". После того как программа загрузится, во вкладке "Сервис" нужно выделить мышью пункт "Отключение контроля учетных записей (UAC)" и нажать "Запуск". Опять-таки, потребуется дальнейшая перезагрузка Windows Vista.

Отключение контроля учетных записей в Vista

И третья метода - использование команды C:WindowsSystem32cmd.exe /k %windir%System32reg.exe ADD HKLMSOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesSystem /v EnableLUA /t REG_DWORD /d 0 /f, добавляющей в реестр системы запись, деактивирующую назойливую функцию контроля. Данную инструкцию можно включить в состав командного CMD- или BAT-файла и вполследствии централизованно применять на компьютерах офиса или предприятия.

Источник: TheVista.Ru

 
 
  Связанные ссылки

· Больше про Программы, ОС, их настройка и установка
· Новость от admin


Самая читаемая статья: Программы, ОС, их настройка и установка:
Оптимизация Windows Vista

 

  Рейтинг статьи

Средняя оценка: 1
Ответов: 1


Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

 

  опции


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 





 
 
Ynks.Net © 2005-2010