Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

 
  Написание письма с чужого адреса
Разместил 05/02/2007 от admin
 
 
  Связь, сети, телефоны и все для них Чтобы послать на мыло письмо, где в строке "От" стоял желаемый нами адрес надо сделать следующие действия



зателнетится к SMTP-серверу (поддерживающему операцию, которую мы сейчас проведем) на 25 порт. Это можно сделать входящей в комплект к Windows программой telnet.exe Чтобы зателнетится надо ввести в командной строке следующие (сейчас и далее звездочкой (*) будет обозначаться SMTP-сервер, которые вы решили использовать для отправки письма от чужого адреса):



telnet.exe smtp.*.ru 25

В ответ этому коннекту вы должны получить, что то похожее на:

220 smtp.*.ru ESMTP Sendmail 8.9.3/8.9.3; Mon, 27 May 2002 17:38:54 +0400 (MSD)

Код 220 означает коннект к серверу прошел успешно. Теперь давайте возьмем за цель послать на адрес lamer@mail.ru письмо якобы от support@mail.ru . Далее даем команду:

helo mail.ru

Вот на этом шаге и выясниться поддерживает используемый вами SMTP-сервер посылылку письма, когда мы зателнетимся к нему! Если он не разрешает, то выдаст код 500 со следующим содержимым:

500 Command unrecognized: {{}helo mail.ru"

В принципе это произошло и в моем случае, но хочу вам сказать, что многие SMTP-серверы настроены так, что могут вас и обмануть. Мне повезло, так как в данном случае сервер меня обманул и после повторного ввода команды helo mail.ru сервер мне радостно ответил:

250 smtp.*.ru Hello ppp5-232.dial-up.cnt.ru [213.85.117.232], pleased to meet you

Код 250 означает, что команда была верной и сервер ее воспринял. На будущее хочу сказать, что сервер может обманывать вас и более сильно (например, постоянно выдавая код 500, хотя команду он воспринял как верную). Далее пишем:

mail from: support@mail.ru

Выше введенная команда задает от кого якобы посылается письмо. Далее вводим:

rcpt to: lamer@mail.ru

Этой командой мы задали адрес почтового ящика на который будет послано письмо. Пото мы даем команду data и можем смело вводить текст письма, а после того как вы закончите его вводить нажмите на Enter, нажмите точку и опять Enter. В ответ на это вы получите:

250 RAA07552 Message accepted for delivery

Это будет сигнализировать об успешной отправке письма. Я надеюсь этот материал прибавил у тебя знаний в компьютерах =) и дал тебе возможность вдоволь по развлекаться над ламерами и даже украсть у них пароли, а вот на сколько это будет успешно зависит только от твоей фантазии (с помощью которой будет написан текст письма).

 
 
  Связанные ссылки

· Больше про Связь, сети, телефоны и все для них
· Новость от admin


Самая читаемая статья: Связь, сети, телефоны и все для них:
Описание портов

 

  Рейтинг статьи

Средняя оценка: 5
Ответов: 1


Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

 

  опции


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 





 
 
Ynks.Net © 2005-2010