Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

 
  Как узнают Ваш IP. Программы сканирования портов
Разместил 05/02/2007 от admin
 
 
  Сетевая, компьютерная  безопасность В общем-то это довольно просто для владельцев WEB страниц. Обычно они имеют доступ к LOG файлам сервера. В этих лог файлах расписано все. Кто, когда и с каким адресов попал на Вашу страницу. Если этот процесс Вам интересен то при соединением с сервером можно узнать IP адрес клиента, это обеспечивает интерфейс Windows Sockets



Но ведь Вы ходите куда хотите. И как владелец WEB сервера узнает что пришел ко то интересный. Вот скажем я интересуюсь банковской системой. Тогда я бы просто создал сайт типа WWW.BANK.RU на котором выложил бы информацию очень интересную банкирам. Разрекламировал бы его. Все кто связаны с банковской деятельностью пришли бы сами. Осталось только собрать их IP адреса. Такой расклад весьма возможен.
Есть и другой подход. Можно просто сканировать сеть в поиска любого адреса IP который есть в сети. На удачу. А вдруг попадаться что то интересное. Обычно это делается с помощью специального ПО.
Человек сидит и болтает в чате в то время как его программка перебирает что есть интересного в сети. Итак, пока вы ходите в интернет Вы постоянно оставляете за собой адрес который фиксируется в огромном количестве мест. Этими адресов могут воспользоваться для того, что бы получить доступ к Вашему ПК. Вывод адрес нужно скрывать. Как это делается ? Используются Proxy сервера. Этот сервер посредник между Вами и сетью.


Соответственно Ваш IP адрес скрывается. Его знает только Proxy сервер. А он подставляет какой то другой адрес. Такой способ помогает уйти от проблем связанных с получением Вашего IP адреса владельцам сайта. Но все равно не спасет от фатального сканирования сети. Кстати настройка его производиться из Internet Exploler в меню Сервис - Свойства обозревателя - Настройка соединения.

Программы сканирования IP адресов.

Взять можно ЗДЕСЬ:

Вот несколько скриншотов

HackCity Open Port Scanner




X-SCANNER



После сканирования можно подключиться с этому компьютеру. Через контекстное меню сетевого окружения - Поиск.



Можно пойти и дальше.

 
 
  Связанные ссылки

· Больше про Сетевая, компьютерная безопасность
· Новость от admin


Самая читаемая статья: Сетевая, компьютерная безопасность:
Варианты аутентификации

 

  Рейтинг статьи

Средняя оценка: 4.5
Ответов: 4


Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

 

  опции


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 





 
 
Ynks.Net © 2005-2010