Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

 
  Пособие по переходу с Windows XP на Windows Vista
Разместил 06/12/2006 от admin
 
 
  Программы, ОС, их настройка и установка В этом наглядном пособии рассказывается вам о переходе с Windows XP Professional SP2 на Windows Vista Ultimate. Для многих вопрос о модернизации является наболевшим. Что это? Эксперимент, бесполезная трата времени, утомительное занятие? Вам выпала уникальная возможность проверить это

Конфигурации многих компьютеров состоят из многочисленных узлов, собранных различными производителями, поэтому я хочу обратить ваше внимание на проблемность перехода. Причиной может явиться неработоспособность драйверов для ваших комплектующих в новой системе или вовсе отсутствие поддержки программного обеспечения корпорацией Microsoft.

Установка продукта Windows XP достаточно проста и удобна для потребителей; в качестве примера, я на чистую систему поставил только Office и Adobe Acrobat.



Установка Windows Vista происходит тоже без проблем, почти без вмешательства пользователя. Вам только требуется находиться за компьютером во время начальной фазы настройки. Время процесса установки варьируется и зависит от объема оперативной памяти, и скорости центрального процессора. У меня установка заняла 42 минуты (у других 20-30 минут), в то время как установка Windows Vista поверх Windows XP заняла гораздо больше, около 5 часов.

Установка. Шаг первый.







После загрузки DVD-диска с Windows Vista в привод, появится окно установки. Кстати, не лишним будет перенос файлов на другой компьютер, также можно проверить совместимость вашего оборудования, а только после этого смело устанавливать Windows Vista. После запуска, программа настройки подготовит ваш компьютер для непосредственного процесса установки Windows. Далее вас спросят, желаете ли вы получать важные обновления, которые могут гарантировать успешную установку Windows Vista. На следующей странице вводиться ключ продукта и принимается лицензионное соглашение (EULA). Затем необходимо выбрать тип установки (обычную или обновление предыдущей версии Windows). В случае обновления старой версии нужно иметь достаточно свободного места на жестком диске. Обычная установка позволит вам выбрать дополнительные опции, а также конкретный жесткий диск или сделать разметку на нем. В нашем случае выберем тип установки «обновление». После этого программа настройки немедленно приступит к копированию файлов, извлечения и дальнейшей установки.

Установка. Шаг второй.







В течение этого процесса, компьютер будет перезагружаться и дальше продолжать установку. Извлечение файлов продолжиться после того, как необходимые обновления и характерные файлы будут установлены. Компьютер снова перезагрузиться. Windows Vista приготовиться к первому запуску. Установка окончиться и компьютер будет снова перезагружен. Затем появятся страницы настройки языка, безопасности, даты и времени, на этом установка Windows Vista будет окончательно завершена.

Установка. Заключение.



Вход в Windows Vista.







Как можно видеть на сриншотах, вам еще будет предложено настроить сеть. Если делать установку с «нуля», дополнительные настройки, как то, сеть, будут предложены еще во время процесса установки Windows Vista.

Я должен отметить, что эта установка была произведена на одной из миллиона возможных конфигураций. Вообщем, экспериментируйте!

Источник: TheVista.ru
Перевод: Dark RIder

 
 
  Связанные ссылки

· Больше про Программы, ОС, их настройка и установка
· Новость от admin


Самая читаемая статья: Программы, ОС, их настройка и установка:
Оптимизация Windows Vista

 

  Рейтинг статьи

Средняя оценка: 0
Ответов: 0

Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

 

  опции


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 





 
 
Ynks.Net © 2005-2010