Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

 
  Студенческая мобила
Разместил 25/10/2006 от admin
 
 
  Связь, сети, телефоны и все для них Мобильные программы для студентов и школьников - Если вам понравилась одна или несколько предложенных в статье программ — смело заходите на сайт, указанный в статье, и скачивайте мидлет (программу для мобильного телефона) на свой компьютер

Автор: Александр СОЛОВЕЙ
Источник: http://www.mycomp.com.ua/

Настал новый учебный год: дети пошли в школу, а студенты в академии, институты, университеты. Для многих из них единственным переносным «компьютером» является мобилка. Итак, задача дня нафаршировать ее всяческими полезностями.

Как этим пользоваться

Если вам понравилась одна или несколько предложенных в статье программ — смело заходите на сайт, указанный в статье, и скачивайте мидлет (программу для мобильного телефона) на свой компьютер. На некоторые программы есть wap-ссылки — значит, вы их можете загрузить прямо со своего телефона, указав соответствующую ссылку в строке wap-браузера (подробнее о настройке wap-интернета читайте в моей статье «WAPящий Интернет» (№06 (333)). Программу с компьютера в телефон вы можете скопировать через Data-кабель или инфракрасный порт (разумеется, если он есть на вашем телефоне, и вы имеете IRDA адаптер) — для этого вам просто необходимо подключится к телефону, создать папку в папке для приложений и скопировать файлы .jar и .jad в нее.

Представленные в статье программы поддерживают достаточно большое количество телефонов — так что базовым критерием является лишь поддержка JAVA.

Student's calculator

Cайт: http://calc.motofan.ru

Безусловно, одним из самых востребованных девайсов является калькулятор. Общепринятым убеждением является то, что на мобиле калькулятор неудобен. До недавнего времени я был с этим утверждением согласен, кроме того, я не мог доверить серьезные вычисления машине, утверждающей, что 2+2*2=8 :-). Смотр Java-калькуляторов привел к выводу, что самый популярный тип оных — приложения, вычисляющие значение введенной строки, что, в принципе, довольно удобно. Но все остальное в программках такого типа совершенно неудобно — метод ввода чисел и операторов производится таким способом, что хочется начать считать в столбик :-).

Но если долго искать, найти можно все. Student's calculator  — полноценный инженерный калькулятор с очень удобным методом ввода — все операторы поделены на четыре страницы клавиш, которые переключаются клавишей «#» .

Калькулятор может работать как с градусами, так и с радианами, все дополнительные клавиши («Вызов», «Отмена» и т.п.) можно назначить на выполнение определенных функций, вычисления запоминаются и могут быть возвращены клавишами «Вверх», «Вниз» управляющего креста.

Дополнительно калькулятор содержит минисправочник постоянных величин!

Словарик

Cайт: http://www.garret.ru/~knizhnik/En_Dict.htm

Незаменимым на лекциях и работах по английскому языку станет англо-русский словарь.

Dictionаry  — замечательный мобильный словарь с удобным интерфейсом и относительно высокой скоростью работы. Традиционно-главной проблемой словарей был их размер, поэтому весьма удобно, что словарь выпускается в самых различных версиях — от 58 кб до 2,4 Мб, и каждый сам может определить, сколько ему «пожертвовать» на словарик. Радует также то, что доступны исходники и, обладая навыками программирования на Java, можно усовершенствовать программу или создать переводчик на другие языки.

Таблица Менделеева

Сложно себе представить химию без всемирно известной таблицы, тем не менее, мобильные версии попадаются нечасто. Найти хорошую русскоязычную версию автору так и не удалось . Но не язык главное в таблице, да и названия почти всех элементов международные и переводу не подлежат. Так что предлагаю вашему вниманию Periodic Table . Данная таблица содержит 109 элементов и отличается от бумажной версии возможностью предоставления подробной информации об каждом. Так, выбрав элемент, мы узнаем его порядковый номер, массу, полное название, плотность, тип решетки (рисунок), количество электронов на энергетическом уровне атомов и еще 12 характеристик :-).

Сайт разработчик не делал, но найти мидлет вы можете по названию на http://midlet.org.

Компилятор

Cайт: http://www.mobilebasic.com

На парах по информатике незаменимой станет среда программирования. Mobile Basic  — легкая, но функциональная среда, изначально очень напоминающая «еще те» Zx-Spectrum’овские бейсики.

К сожалению, у программы есть два больших минуса: она платная и к ней нет помощи в мобильной версии. Но на сайте программы есть достойные «туториалы» и примеры кодов.

Компас

Cайт: http://qcontinuum.org

Ходит ли студент в походы? Вопрос риторический — конечно, ходит.

Когда я впервые увидел Java-Compass , я изначально удивился, но быстро понял его метод. Задав часовой пояс и широту, долготу (Latitude, Longitude в настройках) месторасположения, мы получим компас, работающий способом «по часам». На экране нарисован компас и отмечена сторона, в которой находится солнце. Таким образом, слегка повернув мобилу, мы определим север, юг, запад и восток.

(Для справки: географические координаты Киева: широта 50°26’, долгота 30°31’)

Расписание занятий

Cайт: http://pers.narod.ru

Даже те студенты, которые посещают все лекции, не в состоянии сразу запомнить расписание всех пар. Небольшая, но функциональная программка Shedule поможет решить эту задачу. Изначально требуется задать время начала/конца каждой пары, и ввести номер, тип и аудиторию. Теперь, запустив программу, можно будет сразу посмотреть ближайшие пары. Программа имеет русскоязычный интерфейс, поддерживает «мигалку» пар. На сайте автора можно скачать исходники.

Страны мира

Cайт: http://pers.narod.ru

Незаменимым при изучении географии (или при разгадывании кроссвордов :-)) станет мидлет «Страны мира» (Countries). Больше чем 240 стран мира вместились в 165 кб приложения. При этом по каждой стране можно посмотреть полное название, площадь, население, флаг, религию, столицу, что страна экспортирует, какой валютой пользуется, на каких языках говорит, административно-территориальное деление и много другое. Исходники приложения доступны для скачивания.

Шпаргалки

Cайт: http://www.flysoft.ru

Как ни хочешь запомнить все формулы — за последний вечер перед экзаменом это практически нереально (это вам не оперативка со скоростью записи под 1000 мб/с :-))

Именно в такой момент на помощь придут мобильные шпаргалки от фирмы Flysoft .

Шпаргалка по математике содержит основные тождества и законы тригонометрии, формулы преобразований, уравнений и прогрессий и «набор знаний» по математическому анализу.

Шпаргалка по физике намного больше и даже разбита на 2 приложения, в ней рассмотрены все законы и формулы школьного (и не только) курса физики, а также содержатся два справочника: по физическим константам и по размерностям Си.

 
 
  Связанные ссылки

· Больше про Связь, сети, телефоны и все для них
· Новость от admin


Самая читаемая статья: Связь, сети, телефоны и все для них:
Описание портов

 

  Рейтинг статьи

Средняя оценка: 0
Ответов: 0

Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

 

  опции


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 





 
 
Ynks.Net © 2005-2010