Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

 
  Тонкая настройка Internet Explorer
Разместил 08/10/2006 от admin
 
 
  Программы, ОС, их настройка и установка Для настройки Internet Explorer можно использовать ключи системного реестра и другие системные переменные, обеспечивающие доступ к скрытым настройкам системы, а также воспользоваться специальными утилитами

Автор: Надежда Баловсяк
Источник: http://www.silicontaiga.ru/

Для настройки Internet Explorer можно использовать ключи системного реестра и другие системные переменные, обеспечивающие доступ к скрытым настройкам системы, а также воспользоваться специальными утилитами.

Первый способ обеспечивает доступ к большему числу настроек. Еще одним его преимуществом является тот факт, что при его использовании нет необходимости инсталлировать дополнительные приложения. Но при этом надо быть очень осторожным, ибо неверные настройки системного реестра чреваты проблемами в работе других приложений.

Вот несколько примеров настройки Internet Explorer с помощью реестра:

Запрет сохранения паролей

Запретить запрос на сохранение паролей можно в окне настройки групповой политики. Для этого выберите "Пуск" -> "Выполнить" (или воспользуйтесь комбинацией клавиш Win+R), и в появившемся окне укажите имя файла gpedit.msc. В результате вы увидите перед собой окно настройки групповой политики. Здесь необходимо последовательно выбрать "Конфигурация пользователя" -> "Административные шаблоны" -> "Компоненты Windows" -> "Internet Explorer". В появившемся разделе выберите "Отменить автозаполнение для сохранения паролей" ("Do not allow AutoComplete to save passwords в Enabled"), дважды щелкнув по нему мышкой и задайте значение "Включена".

Добавление вариантов подстановок адреса веб-страницы

При вводе адреса сайта в адресную строку Internet Explorer, браузер добавляет к основной части адреса домены верхнего. Эта особенность по умолчанию ограничена только некоторыми доменами - .com, .net, .org и .edu.

Воспользовавшись специальным ключом системного реестра HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftInternet ExplorerMain UrlTemplate можно изменить эти значения. Значения этого ключа управляют автоподстановкой доменов. Для того, чтобы добавить новый домен, создайте новый строковый параметр REG_SZ с последовательным номером (например, "5"). Присвойте ему значение равное домену, который вы хотите добавить, например, чтобы поиск происходил в домене .ru задайте значение "www.%s.ru" (%s - то, что вы набираете в адресной строке). Чтобы изменить порядок подстановок, просто переименуйте значения в порядке логического возрастания, параметр "1" будет подставляться первым.

Изменение поискового робота Internet Explorer

По умолчанию в Internet Explorer стоит поисковый робот MSN. Но воспользовавшись некоторыми ключами системного реестра, в качестве поисковика по умолчанию можно присвоить любой другой. Для этого нужно воспользоваться ключом HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/Internet Explorer/Search системного реестра. В правой части экрана выбираем по очереди пункты SearchAssistant и CustomizeSearch и изменяем его параметр по умолчанию. Для этого можно нажать правой кнопкой мышки на параметре реестра, выбрать Изменить и ввести значение поисковика (Например, для Google это будет http://www.Google. com).

Очистка истории просмотренных страниц в Internet Explorer

Internet Explorer сохраняет в адресной строке последние введенные вами адреса. Вы можете отредактировать этот список и удалить ненужные адреса. Для этого в окне системного реестра нужно найти ветвь HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftInternet ExplorerTyped URLs и удалить ненужные адреса (ненужные ключи).

Увеличение времени ожидания ответа от сервера.

Эта настройка особенно актуальна для владельцев низкоскоростных линий, когда браузер Internet Explorer сообщает о невозможности соединиться с сервером. Для того, чтобы увеличить время ожидания браузером ответа от сервера, необходимо в окне системного реестра найти ключ HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrent VersionInternet Settings. Далее нужно создать параметр DWORD с именем ReceiveTimeout - в нем будет задано максимальное время ожидания браузером ответа от сервера в миллисекундах.

Загрузка более двух файлов одновременно.

Максимальное количество одновременно скачиваемых файлов в браузере Internet Explorer ограничено. В настоящее время число одновременных сеансов загрузки лимитировано двумя, плюс один сеанс может находиться в режиме ожидания. Для того, чтобы убрать это ограничение, необходимо в окне редактора системного реестра открыть HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionInternet Settings. Далее нужно создать два параметра: DWORD с именами MaxConnectionsPer1_0Server и MaxConnectionsPerServer, каждому их которых присвоить значение нового лимита, например, 15.

Для того, чтобы изменения вступили в силу, достаточно закрыть редактор реестра и открыть новое окно браузера Internet Explorer.

 
 
  Связанные ссылки

· Больше про Программы, ОС, их настройка и установка
· Новость от admin


Самая читаемая статья: Программы, ОС, их настройка и установка:
Оптимизация Windows Vista

 

  Рейтинг статьи

Средняя оценка: 0
Ответов: 0

Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

 

  опции


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 





 
 
Ynks.Net © 2005-2010