Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

 
  Софт: Хакер, заявивший о критической дыре в Firefox, пошутил
Разместил 08/10/2006 от admin
 
 
  Новости из мира ИТ Критическая уязвимость в браузере Firefox, о которой ранее сообщили на конференции ToorCon, как выясняется, позволяет всего лишь спровоцировать аварийное завершение работы программы

Критическая уязвимость в браузере Firefox, которая якобы могла использоваться с целью выполнения произвольного программного кода на удалённом компьютере, как выясняется, позволяет, в лучшем случае, спровоцировать аварийное завершение работы программы.

О наличии якобы критически опасной дыры в Firefox в ходе хакерской конференции ToorCon заявили Миша Шпигельмок и Эндрю Убилсои. В доказательство хакеры даже продемонстрировали презентацию с демонстрацией взлома компьютера с установленным браузером Firefox. Уиндоу Снайдер, отвечающая за развитие стратегии безопасности программных продуктов сообщества Mozilla.org, после просмотра демонстрации заметила, что проблема действительно может существовать.

Однако, как теперь выясняется, хакеры просто хотели пошутить. В письме, опубликованном на сайте Mozilla.org, Миша Шпигельмок отмечает, что продемонстрированный на конференции ToorCon код не может использоваться для получения несанкционированного доступа к ПК. Более того, Шпигельмок подчеркнул, что не знает людей, которым через данную дыру удавалось выполнить на удалённом компьютере произвольные операции.

В ходе конференции ToorCon отмечалось также, что в Firefox присутствует не менее трёх десятков непропатченных дыр. Однако, по словам Шпигельмока, и эта информация, по всей видимости, не соответствует действительности.

Автор: Dj Croc
 
 
  Связанные ссылки

· Больше про Новости из мира ИТ
· Новость от admin


Самая читаемая статья: Новости из мира ИТ:
Видео высокой чёткости (High Definition). Часто задаваемые вопросы

 

  Рейтинг статьи

Средняя оценка: 0
Ответов: 0

Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

 

  опции


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 





 
 
Ynks.Net © 2005-2010