Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

 
  Игры: Вслед за батарейками у Sony перегрелась PlayStation 3
Разместил 08/10/2006 от admin
 
 
  Новости из мира ИТ Новая игровая система от Sony PlayStation 3 страдает от перегрева и ряда программных сбоев

Новая игровая система от Sony PlayStation 3 страдает от перегрева и ряда программных сбоев. Неполадки в новой приставке были обнаружены на крупнейшей игровой выставке Tokyo Game Show, сообщается на сайте DailyTech. Примечательно, что перегрев устройств от Sony стал причиной крупного скандала, разразившегося в августе 2006 года, когда из-за угрозы возгарания были отозваны миллионы созданных японской компанией батареек.

Нестабильную работу игровой системы PS3 отметил ряд экспертов. В частности, аналитик компании Macquarie Equities Дэвид Гибсон (David Gibson) сообщил, что представленные на токийской выставке образцы PS3 функционировали с ошибками и иногда требовали перезагрузки для продолжения работы. В докладе Гибсона говорится, что "хотя причины этого неизвестны, мы подозреваем, что ошибки могут быть следствием перегрева устройств". Аналитик подчеркнул, что подобная проблема возникла накануне коммерческого дебюта приставки.

В защиту приставки выступила пресс-секретарь Sony Нанако Като (Nanako Kato), которая объясила перегрев устройств условиями, в которых работали консоли. По ее словам, на любой выставке, а тем более такой посещаемой, как TGS, существует большая проблема с вентиляцией помещений. И обеспечить необходимую для корректной работы температуру в условиях, когда вокруг одной приставки собирается целая толпа игроков, достаточно сложно.

Представитель Sony уточнила, что возникшая проблема не является следствием недоработки конструкции PS3. И в нормальных условиях PS3 перегреваться не будет.

Однако, несмотря на эти высказывания, сообщения о перегреве PS3, а также известия о снижении спроса на портативную игровую систему PlayStation Portable, привели к снижению стоимости акций Sony на 2,75 процента. Крупнейшее консалтинговое агентство Goldman Sachs понизила рекомендацию по акциям Sony с "покупать" до "нейтральной".

PS3 поступит в продажу в середине ноября 2006 года в США и Японии. Россияне, жители Европы и Австралии смогут купить PS3 не ранее марта 2007 года.

Автор: Dj Croc
 
 
  Связанные ссылки

· Больше про Новости из мира ИТ
· Новость от admin


Самая читаемая статья: Новости из мира ИТ:
Видео высокой чёткости (High Definition). Часто задаваемые вопросы

 

  Рейтинг статьи

Средняя оценка: 5
Ответов: 1


Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

 

  опции


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 





 
 
Ynks.Net © 2005-2010