Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

 
  Предел входящих подключений в Windows
Разместил 03/09/2006 от admin
 
 
  Связь, сети, телефоны и все для них Когда пользователь на компьютере, которого установлена Windows NT, Windows 2000 Professional или Windows XP, пытается подключиться к системе Windows NT Workstation, которая уже имеет десять подключенных пользователей, появляется следующее сообщение об ошибке:

В данный момент не возможно установить соединение с этим удаленным компьютером, так как уже существует максимальное количество подключений, которые этот компьютер может обслужить


Когда одиннадцатый пользователь с системой Windows for Workgroups версии 3.x пытается подключиться к Windows NT Workstation, которая уже имеет десять подключенных пользователей, появится следующее сообщение об ошибке:

ошибка 71. Сетевой запрос не принят.

Error 71. The network request was not accepted.

ПРИЧИНА
Десять - максимальное число компьютеров, которым разрешено одновременно подключиться по сети с Windows NT Workstation 3.5, 3.51, 4.0, Windows 2000 Professional и Windows XP Professional. Для Windows XP Home Edition, максимальное число компьютеров, которым разрешено одновременно подключиться по сети - пять. Это ограничение, включает все транспорты и общие ресурсы.

Этот предел - число одновременных разрешенных сеансов от других компьютеров к локальной системе. Этот предел не относится к использованию административных средств, которые соединяются с системой от удаленного компьютера.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:
Это ограничение относится только к входящим подключениям к Windows NT Workstation 3.5, 3.51, 4.0, Windows 2000 Professional и Windows XP. Когда Вы используете Windows NT Workstation 3.5, 3.51, 4.0, Windows 2000 Professional или Windows XP, неограниченное количество подключений может быть установлено из них к другим системам.

ОБХОД
Любой файл, задание печати, именной канал или почтовый сеанс, который не выполняет никаких активных действий, будет автоматически разъединен после того, как истекло время AutoDisconnect (Авторазъединения); значение по умолчанию - 15 минут. Как только сеанс разъединен, одно из 10 подключений будет доступно для другого пользователя. Поэтому, уменьшение времени авторазъединения может помочь уменьшить некоторое количество проблем у пользователей, столкнувшихся с пределом в 10 подключений или в 5 подключений в системе, которая не используется в качестве сервера.

Вы можете сконфигурировать время авторазъединения, выполнив следующую команду:
net config server /autodisconnect:time_before_autodisconnect
time_before_autodisconnect - время в минутах.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ:
Служба Сервер (Server) в Windows NT самонастраиваемая, обычно параметры конфигурации сервера рассчитываются и устанавливаются автоматически, каждый раз при загрузке Windows NT. Если Вы выполните команду NET CONFIG SERVER вместе с ключами /AUTODISCONNECT, /SERVCOMMENT или /HIDDEN, отобразятся и запишутся в системный реестр текущие значения для автоматически настроенных параметров. Как только эти параметры записаны в системный реестр, Вы не сможете настроить службу Сервер используя панель управления Сеть (Networks). Если Вы изменили любой из параметров настройки службы Сервер, Windows NT больше не сможет автоматически настроить службу Сервер для вашей новой конфигурации. Чтобы избежать потери способности службы Сервер к автонастройке, делайте изменения через редактор системного реестра вместо изменений в сетевой панели управления или из командной строки.

Для получения дополнительной информации, прочтите следующие статьи в базе знаний Microsoft:
Q128167 - Конфигурация и настройка службы Сервер
Q138365 - Как выполнить авторазъединение в Windows NT

Все подключенные логические диски, принтеры и транспортные уровни, произведенные с одного компьютера, рассматривается как один сеанс; поэтому, эти подключения считаются одним для предела в 10 подключений. Например, если пользователь устанавливает два подключения к логическому диску, два сокет подключения и одно подключение к принтеру находящихся на системе Windows NT Workstation, будет установлен один сеанс. В результате, количество подключений, которое может быть установлено с Windows NT Workstation, будет только на одно подключение меньшее, даже при том, что были установлены три логических подключения.

Единственный вариант когда система А будет иметь многократные сессии к другой системе, системе Z, - это, если система А запускает сервисы, создавая логические подключения к системе Z. Например, если пользователь подключенный к системе А как гость и служба запущенная под учетной записью пользователь1, устанавливают подключения к системе Z, будут установлены два сеанса. Каждый сеанс входа в систему, который использует службу Сервер уменьшает количество возможных подключений.

Источник: http://winplanet.h1.ru
 
 
  Связанные ссылки

· Больше про Связь, сети, телефоны и все для них
· Новость от admin


Самая читаемая статья: Связь, сети, телефоны и все для них:
Описание портов

 

  Рейтинг статьи

Средняя оценка: 0
Ответов: 0

Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

 

  опции


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 





 
 
Ynks.Net © 2005-2010