Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

 
  Железо: Capricorn представила систему хранения емкостью 120 Тб
Разместил 30/08/2006 от UndWDoG
 
 
  Новости из мира ИТ Capricorn Technologies представила компактную систему хранения высокой емкости, реализованную на базе решений Via – системных плат формата mini-ITX и собственно процессоров, работающих на частоте 1 ГГц. Структура устройства достаточно простая – каждый узел PetaBox GB3000, выполненный в виде стоечного корпуса высотой 1U, может оснащаться жесткими дисками количеством до четырех и емкостью до 750 Гб каждый, что дает до 3 Тб на узел.

Всего в одну стойку можно установить до сорока PetaBox GB3000, то есть, в сумме можно получить до 120 Тб «сырой» емкости. Узлы объединяются между собой посредством коммутатора Ethernet. Взяв за основу, по сути, стандартные и недорогие PC, к тому же не требующие дорогостоящей разработки ПО для специализированных процессоров, Capricorn в итоге смогла предложить цену около 1,5 долл. за гигабайт, или менее 200 тыс. долл. за полностью укомплектованную стойку. Низкое энергопотребление чипов Via, кроме того, позволило получить потребляемую мощность, равную около 80 Вт на узел, или 3200 Вт на устройство хранения в целом.
 
 
  Связанные ссылки

· Больше про Новости из мира ИТ
· Новость от UndWDoG


Самая читаемая статья: Новости из мира ИТ:
Видео высокой чёткости (High Definition). Часто задаваемые вопросы

 

  Рейтинг статьи

Средняя оценка: 0
Ответов: 0

Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

 

  опции


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 

 
 
Связанные темы

Новости из мира ИТ
 
 






 
 
Ynks.Net © 2005-2010