Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

 
  Железо: NVIDIA G73-B1: модернизированный 0.08 мкм видеочип выйдет в сентябре
Разместил 26/08/2006 от UndWDoG
 
 
  Новости из мира ИТ Мы уже сообщали, что с переходом на 0.08 мкм техпроцесс видеочип G73 получит встроенную поддержку HDMI и HDCP, и это позволит дополнительно снизить стоимость начавших появляться видеокарт серии GeForce 7600 с интерфейсом HDMI. Если учесть, что в ближайшие недели рекомендованная цена GeForce 7600 GT должна быть снижена до $130, переход на 0.08 мкм техпроцесс кажется вполне логичным способом снизить себестоимость производства видеочипа G73.

Сегодня сайт HKE PC сообщил со ссылкой на тайваньских производителей, что так называемый чип G73-B1 будет выпущен в сентябре этого года. Он будет производиться на принадлежащей TSMC фабрике Fab 12 по 0.08 мкм техпроцессу. Обновлённые видеокарты серии GeForce 7600 станут основными соперниками семейства Radeon X1650. Возможно, что и 0.08 мкм версия G73 даст жизнь семейству видеокарт GeForce 7650. Сообщается, что чип G73-B1 будет иметь две модификации: G73-N-B1 и G73-H-B1. Первая будет отличаться от предшествующего 0.09 мкм варианта G73 только типом используемого техпроцесса. Она сохранит совместимость по разводке с 0.09 мкм версией G73, можно будет использовать печатные платы прежнего или даже более простого дизайна. Модификация по имени G73-H-B1 как раз будет поддерживать HDMI и HDCP, основное предназначение основанных на ней видеокарт - эксплуатация в составе мультимедийных решений с интерфейсом HDMI. К сожалению, первоначально G73-B1 будет распространяться преимущественно на OEM рынке. Продолжительность жизненного цикла семейства GeForce 7600 тоже не определена. Скорее всего, после перехода на 0.08 мкм техпроцесс и сопутствующего снижения цены эти видеокарты смогут сохранить свою привлекательность. Кстати, европейские дистрибьюторы уже начали снижать цены на видеокарты GeForce 7600 GT до уровня менее $150.
 
 
  Связанные ссылки

· Больше про Новости из мира ИТ
· Новость от UndWDoG


Самая читаемая статья: Новости из мира ИТ:
Видео высокой чёткости (High Definition). Часто задаваемые вопросы

 

  Рейтинг статьи

Средняя оценка: 0
Ответов: 0

Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

 

  опции


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 


Бачата в спб labocadance.ru/destinations/karibskie-tantsy/bachata/.


 
 
Ynks.Net © 2005-2010