Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

 
  Железо: ATI бросит все силы на разработку чипсетов для AMD: чипсеты для Intel под угрозо
Разместил 26/08/2006 от UndWDoG
 
 
  Новости из мира ИТ Чипсет RD600 стал первым "слабым звеном" в обсуждении будущей совместной деятельности AMD и ATI. Появились слухи, что этот чипсет так и не будет выпущен из-за отзыва компанией Intel лицензии на процессорную шину, которые потом были опровергнуты. Наконец, последние данные говорят о том, что чипсет ATI RD600 для процессоров Intel будет выпущен во второй половине октября.

Коллеги с итальянского сайта Hardware Upgrade посетили фабрики и лаборатории ATI, плодом подобной экскурсии стала соответствующая статья на итальянском языке. Как удалось узнать нашим коллегам, ATI перебрасывает группу разработчиков, занимавшихся созданием чипсетов для платформы Intel, на другое направление - разработку чипсетов для платформы AMD. Несложно догадаться, что без подпитки инженерными ресурсами чипсеты ATI для платформы Intel начнут быстро регрессировать, а затем могут и вовсе исчезнуть. Ещё недавно ATI пыталась убедить всех, что выпуск чипсетов для платформы Intel будет продолжаться до тех пор, пока существует спрос. Очевидно, теперь AMD будет рассказывать инженерам ATI о том, на какие чипсеты спрос выше :). Можно не сомневаться, что долгожданный чипсет RD600 будет выпущен: всё те же итальянские коллеги видели в ходе экскурсии множество материнских плат на его основе. Однако, будет ли ATI и дальше уделять разработке чипсетов для платформы Intel достойное внимание, сказать сложно. По некоторым данным, в ближайшее время доля чипсетов для платформы Intel в ассортименте продукции ATI сократится до 20%. Поклонники технологии CrossFire не должны сильно беспокоиться по поводу сокращения числа платформ с поддержкой этой технологии. Не будем забывать, что через год Intel выпустит чипсет Bearlake-X с поддержкой формулы "PCI Express x16 + PCI Express x16". Он может обеспечить не только поддержку CrossFire, но и имеет шансы получить поддержку SLI. В любом случае, его предшественники с технологией SLI работать способны, пусть и при использовании неофициальных драйверов. Тайваньский сайт DigiTimes сообщил, что производители материнских плат разделяют рассмотренную выше точку зрения, согласно которой ATI теперь сосредоточит силы на производстве чипсетов для платформы AMD. Производители плат даже начали корректировать свои планы, отказываясь от производства продуктов на базе чипсетов ATI для платформы Intel, либо начиная выпуск плат на базе чипсетов ATI для платформы AMD. Тайваньские источники предполагают, что AMD начнёт прилагать процессоры в комплекте с чипсетами ATI, чтобы заинтересовать такими наборами производителей компьютеров.
 
 
  Связанные ссылки

· Больше про Новости из мира ИТ
· Новость от UndWDoG


Самая читаемая статья: Новости из мира ИТ:
Видео высокой чёткости (High Definition). Часто задаваемые вопросы

 

  Рейтинг статьи

Средняя оценка: 0
Ответов: 0

Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

 

  опции


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 





 
 
Ynks.Net © 2005-2010