Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

 
  Расшифровка кодов системных событий Windows
Разместил 21/08/2006 от admin
 
 
  Программы, ОС, их настройка и установка В операционках Windows линейки NT есть невероятно полезный инструмент для анализа проиcходивших когда-либо системных сбоев, программных ошибок и прочих коллизий разного характера. Называется он, как многие, наверное, уже догадались, журналом событий (Event Log), а отвечает за его работу одноименная системная служба, запускающаяся всякий раз при загрузке Windows

Так вот, при всей практичности есть у упомянутого журнала событий один маленький недостаток - его немногословность, вводящая начинающего пользователя в безнадежный ступор. Чтобы не ходить далеко за примерами, приведем такой вот скриншот с редакторского компьютера:

Расшифровка кодов системных событий Windows

Поди, с ходу разузнай все таинства этой странной ошибки с кодом 9, вызванной непонятным источником, и почему какое-то устройство не удосужилось вовремя ответить на запрос системы. Спрашивается, как поступать в подобных случаях, и где разжиться более подробной информацией? Отвечаем - в онлайновом центре сообщений о событиях и ошибках, в англоязычной интерпретации именуемом Events and Errors Message Center.

Events and Errors Message Center

Данный ресурс содержит в своей базе наиболее полную и подробную информацию о программных событиях для самых разнообразных продуктов компании Microsoft. Чтобы воспользоваться сервисом, достаточно указать версию операционной системы, ввести идентификатор ошибки и название вызвавшего ее источника, выбрать язык, а затем нажать кнопку Go для вызова необходимой справки. Все поля поиска опциональны, поэтому можно в случае отсутствия конкретных данных об ошибке ограничиться только версией Windows и текстовым описанием события. Кроме того, рекомендуем при работе с центром сообщений производить поиск исключительно по англоязычным материалам, как наиболее полным и актуальным.

Автор: Андрей Крупин
Источник: www.computerra.ru

 
 
  Связанные ссылки

· Больше про Программы, ОС, их настройка и установка
· Новость от admin


Самая читаемая статья: Программы, ОС, их настройка и установка:
Оптимизация Windows Vista

 

  Рейтинг статьи

Средняя оценка: 0
Ответов: 0

Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

 

  опции


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 





 
 
Ynks.Net © 2005-2010