Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

 
  Железо: Анонс Radeon X1950 XTX пройдёт в два этапа: снова про 23 августа
Разместил 18/08/2006 от UndWDoG
 
 
  Новости из мира ИТ Недавно появившиеся новости о переносе даты анонса Radeon X1950 XTX на 14 сентября породили немало гипотез о причинах принятия такого решения. В конце концов, решено было главной избрать версию о наличии у ATI желания обеспечить доступность видеокарт в продаже в первый день после анонса.

Коллеги с сайта DailyTech опубликовали новую информацию на эту тему. Со ссылкой на полученное от ATI письмо они сообщили, что формальной датой анонса Radeon X1950 XTX следует считать всё же 23 августа - именно в этот день будут опубликованы тесты видеокарты и обнародованы её технические характеристики. Купить Radeon X1950 XTX всё равно можно будет не ранее 14 сентября этого года. В тот же день должны появиться и мастер-карты Radeon X1950 CrossFire Edition. Проблема заключается в том, что наладить поставки Radeon X1950 XTX к 23 августа не удалось из-за проблем с доступностью памяти типа GDDR-4. Решено было начать продажи 14 сентября. Первым порывом ATI было желание перенести анонс на 14 сентября, чтобы исключить из его описания в средствах массовой информации едкий эпитет "бумажный". Однако, PR-машина уже была запущена, и некоторые бумажные издания начали готовить обзоры Radeon X1950 XTX. Отменить их публикацию на этом этапе было нельзя - такова специфика работы журналов. ATI решила провести анонс Radeon X1950 XTX в два этапа: сначала анонсировать видеокарту 23 августа, а потом объявить о доступности в продаже с 14 сентября. Коллеги сообщают, что 23 августа будут анонсированы видеокарты Radeon X1650 Pro и Radeon X1300 XT, о характеристиках которых мы уже рассказывали. Ещё раз обращаем внимание на тот факт, что эти видеокарты основаны на существующем чипе RV530, и только анонсируемый в более поздние сроки Radeon X1650 XT будет основан на новом чипе RV560. Просто ATI решила дать видеокартам новые имена и слегка модернизировать характеристики. О сроках доступности Radeon X1650 Pro и Radeon X1300 XT ничего не сообщается. Вполне возможно, что они появятся уже в этом месяце. В октябре видеокарты перейдут на использование 0.08 мкм чипов серии RV535.
 
 
  Связанные ссылки

· Больше про Новости из мира ИТ
· Новость от UndWDoG


Самая читаемая статья: Новости из мира ИТ:
Видео высокой чёткости (High Definition). Часто задаваемые вопросы

 

  Рейтинг статьи

Средняя оценка: 0
Ответов: 0

Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

 

  опции


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 





 
 
Ynks.Net © 2005-2010