Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

 
  ''Народная мудрость'' - советы по работе в Интернет
Разместил 22/04/2005 от Admin
 
 
  Все, что связано с Глобальной сетью Различные полезные советы по настройке, оптимизации и работе с такими программами как: Windows 9x,NT,2000,XP, FAR, Microsoft Office, Интернет.

Префиксы поисковых систем для IE
В Internet Explorer есть возможность создать специальные префиксы для поисковых систем, благодаря которым можно осуществлять поиск прямо из адресной строки браузера. Например, создадим такие префиксы для Google, Yandex и Rambler. В разделе
HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftInternet ExplorerSearchUrl
Создаем подразделы gg, ya и ra соответственно. В параметре По умолчанию задаем значение:
Для Google: http://www.google.ru/search?hl=ru&lr=lang_ru&q=%s
Для Yandex: http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%s
Для Rambler: http://search.rambler.ru/srch?words=%s
Примечание. Google и Rambler заменяют русские буквы их 16-ричным эквивалентом. Так слово "реестр" будет заменено на "%F0%E5%E5%F1%F2%F0". Поэтому поиск по русским словам будет затруднительным. У Yandex в этом плане все нормально.
После всех изменений наберите в строке адреса браузера префикс, соответствующий названию созданного подраздела и искомые слова. Например:
ya реестр Windows

Вопрос информационной безопасности стоит в настоящее время как никогда остро. Особенно эта проблема актуальна для продуктов компании Microsoft - будучи самыми распространенными на рынке, они в наибольшей степени подвержены различного рода атакам и взломам, как со стороны хакеров, так и вирусов. Таким образом становится неудивительным тот факт, что "Майкрософт" в последних редакциях своего приложения Outlook заблокировала возможность работы с "приаттаченными" файлами, пришедшими по электронной почте. Решившись на такой довольно отчаянный шаг и следуя вроде бы благим целям, Microsoft в результате добавила лишней мороки своим пользователям и особенно системным администраторам, на плечи которых зачастую и ложится задача извлечения из недр Outlook'а пришедших по почте вложенных данных. Позволю себе некоторое отступление. Во-первых, многие читатели могут возразить, что, мол, в программе есть опция включенияотключения возможности открытия вложения. Согласен, есть. Но только в Outlook Express, который идет в составе операционной системы Windows, в отдельном же приложении Outlook из пакета Microsoft Office такой опции нет. Во-вторых, практически все альтернативные почтовые клиенты все-таки предоставляют пользователю возможность настройки блокировки вложенных файлов.
Вот список расширений файлов, которые Outlook считает потенциально опасными и заблокирует во что бы то ни стало: .ade, .adp, .app, .asp, .bas, .bat, .cer, .chm, .cmd, .com, .cpl, .crt, .csh, .exe, .fxp, .hlp, .hta, .inf, .ins, .isp, .its, .js, .jse, .ksh, .lnk, .mad, .maf, .mag, .mam, .maq, .mar, .mas, .mat, .mau, .mav, .maw, .mda, .mdb, .mde, .mdt, .mdw, .mdz, .msc, .msi, .msp, .mst, .ops, .pcd, .pif, .prf, .prg, .pst, .reg, .scf, .scr, .sct, .shb, .shs, .tmp, .url, .vb, .vbe, .vbs, .vsmacros, .vss, .vst, .vsw, .ws, .wsc, .wsf, .wsh. Впечатляет?
Для того, чтобы внести некоторые коррективы и все-таки смягчить столь суровый характер Outlook'а, нам придется провести вмешательство в недра реестра операционной системы с помощью хирургического инструмента regedit.exe. Итак, берем скальпель, зажим, хирургическую иглу и проделываем следующие шаги.
Открываем редактор реестра (Пуск -> Выполнить -> regedit.exe). Для удобства работы рекомендуется "раскрыть" окно редактора на весь экран. Находим нужную нам ветку реестра.
Для Outlook 2000:
HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftOffice9.0OutlookSecurity
Для Outlook 2002:
HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftOffice10.0OutlookSecurity
Для Outlook 2003:
HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftOffice11.0OutlookSecurity
Создаем строковый параметр с именем Level1Remove. В созданном нами параметре прописываем расширения файлов, для которых необходимо отменить блокировку в следующем формате: .exe; .com; .reg и так далее.

Материал взят с сайта:
http://www.computerra.ru/gid/rtfm/mail/37239/


Думаю, все встречались с ситуацией, когда какой-нибудь нехороший сайт "прописывался" в вашем Internet Explorer. Ситуация, когда просто заменяется стартовая страница, довольно стандартна и как правило решается удалением из автозагрузки скрипта, reg-файла или программки. Но бывают ситуации, когда все, вроде бы, работает нормально, но иногда случайным образом при клике на какую-то произвольную ссылку, переходит на совершенно другой сайт, как правило, порнографического содержания. В данном случае можно с вероятностью в 90% утверждать, что к вам проник вредоносный BHO или Browser Helper Objects. Они представляют собой небольшие программы, которые грузятся при запуске Internet Explorer и работают до момента закрытия программы.
В реестре BHO прописываются по адресу
HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionexplorerBrowser Helper Objects
(а также могут быть в HKCU и HKU.Default). Скорее всего, зайдя в этот раздел вы увидите один или несколько CLSID. Чтобы не удалить что-то полезное, последовательно поищите в реестре записи, содержашие эти CLSID. Информация о них содержится в разделе HKCR. Посмотрите какая библиотека загружается в этом идентификаторе класса в подразделе InprocServer32, и если она вам покажется подозрительной, удалите BHO из всех разделов, где он встречается (на всякий случай рекомендую сделать резервную копию этих разделов реестра).
Так, мне попадались BHO, которые грузили библиотеки типа qwe1312.dll, qwe4860.dll.
Дополнение от Трофименко А.В.: Mожно воспользовать спецпорграммами например BHO Captor или WinPatrol последняя мне особенно понравилась, так как кроме этого выдает много другой полезной информации по тому что запускается на компе.

Чтобы отключить в Internet Explorer пункт меню "Файл-Создать", зайдите в раздел реестра
HKEY_CURRENT_USERSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesExplorer
и создайте DWORD параметр NoExpandedNewMenu со значением 1.

В Internet Explorer 6 встроен список расширений файлов, прямое открытие которых по интернет-ссылке заблокировано для того, чтобы пользователь не мог случайно запустить вирус. Этот список потенциально небезопасных расширений содержится в файле shdocvw.dll. Благодаря ему пользователь не может, нажав на ссылку, непосредственно запустить файлы следующих типов:
ad, adp, asp, bas, bat, chm, cmd, com, cpl, crt, exe, hlp, hta, inf, ins, isp, js, jse, lnk, mdb, mde, msc, msi, msp, mst, pcd, pif, reg, scr, sct, shb, shs, url, vb, vbe, vbs, vsd, vss, vst, vsw, ws, wsc, wsf, wsh.
Если необходимо расширить этот список, добавив новый тип файла, то создайте раздел реестра
HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftInternet ExplorerUnsafeFilesInclude
и внутри этого раздела еще один подраздел с именем, соответствующим блокируемому расширению (расширение надо указывать с точкой), то есть для текстового файла в результате придется создать такой раздел реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftInternet ExplorerUnsafeFilesInclude.txt
Если же необходимо сделать так, чтобы файл с изначально заблокированным расширением открывался без всех этих дополнительных мер безопасности, то нужно внести его в список исключений. Для этого создайте раздел реестра
HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftInternetExplorerUnsafeFilesExclude
и в нем - подраздел с именем, соответствующим выбранному типу файла. То есть для exe-фалов надо создать такой раздел реестра:
HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftInternet ExplorerUnsafeFilesExclude.exe

Во время сёрфинга по инету с помощью IE вам никогда не надо было запустить свою какую-нибудь программу или ещё что-нибудь? Можно добавить свою кнопку на панель IE для этого добавте в реестр следующий раздел:
[HKEY_LOCAL_MACHINESOFTWAREMicrosoftInternet ExplorerExtensions{8DAE90AD-4583-4977-9DD4-4360F7A45C74}]
Номер можно изменить.

"ButtonText"="Му programm" - названиеподпись проги
"Default Visible"="Yes"
"HotIcon"="C:Program FilesMy programmPicture.ico" - путь к значку
"Icon"="C:Program FilesMy programmPicture.ico"
"CLSID"="{1FBA04EE-3024-11d2-8F1F-0000F87ABD16}" - менять нельзя.
"Exec"="C:Program FilesMy programmhardblow.exe" - путь к программе или папке.
"MenuStatusBar"="Му programm" 
"MenuText"="&Му programm"

Очень удобно.

Для обладателей медленного ненадежного DialUp-соединения определенную проблему могут создавать письма большого размера. В Outlook Express вы можете удалять их прямо на сервере не закачивая на компьютер. Для этого в меню Сервис - Правила для сообщений - Почта нажмите "Создать". Выберите условие "Искать сообщения, размер которых превышает заданный размер" и укажите величину сообщения. В списке действий укажите "Удалить с сервера".

Бывают ситуации, когда из интернета скачивается большой файл и больше никаких действий не производится. Если у вас включаны опции "Отсоединятся при простое" и "Отсоединятся если не требуется подключение", то появится окошко, в котором предлагаетя "Оставаться на линии" или "Отключить". Если вы не нажмете кнопку "Остаться", через минуту произойдет разрыв связи. Чтобы это отключить, надо снять галочки в Панель управления -> Свойства Интернета -> Подключение -> Свойства -> Дополнительно.

Если у вас не хотят открываться некоторые *.mht (веб-архив IE) => посмотрите их полное имя на предмет наличия знака "!" (#33). Очень возможно, что дело всё в нём. Убивайте его из имени или пути и наслаждайтесь ожившим *.mht.

align=top colspan=2 style="text-align: justify">

Пользователям The Bat. Существуют 2 очень полезных ключа запуска TheBat.
/SMARTEXIT - Выйти из программы если не было получено ни одного нового письма.
/NOLOGO - Отключает заставку, которая появляется при старте The Bat! (имеет смысл только в момент запуска программы).
"C:Program FilesThe Bat!thebat.exe" /NOLOGO
"C:Program FilesThe Bat!thebat.exe" /SMARTEXIT

Многие сохраняют интернет странички из IE как "Веб страница, полностью (*.htm,*.html)". Т.е. появляется файл *.htm и папка с картинками. Лучше же сохранять как "Веб-архив, один файл (*.mht)". И файлов в итоге меньше и сохранность лучше, так как при операциях со страничками сохранёнными по первому способу можно просто забыть или удалить папку с картинками. Тут же всего один файл *.mht, т.е. от него уже ни чего не потеряется.

Когда Internet Explorer пытается загрузить какой-то сайт, но длительное время не получает от него ответа, он выдает сообщение о том, что невозможно отобразить страницу. Иногда, при плохой связи, времени ожидания по умолчанию не хватает. Чтобы изменить это значение на нужное вам в разделе
HKCU Software Microsoft Windows CurrentVersion Internet Settings
создайте DWORD параметр с именем ReceiveTimeout. Значение указывается в тысячных долях секунды, т.е. ожиданию в 1 минуту соответствует значение 60000.

Очень немногие знают о команде "Файл -> Импорт и экспорт...", позволяющей легко сохранить и восстановить "Избранное": все пункты этого меню сохраняются в виде обычной HTML-страницы. Для удобства пользования можно адрес этой странички указать в качестве домашней - тогда при запуске IE всё избранное будет на ладони.
Примечание: при импорте (восстановлении) избранного новые пункты добавляются к старым.

Для просмотра HTML кода в Internet Explorer'е по умолчанию используется Notepad. Для того, чтобы изменить программу надо:
1. В разделе HKLMSOFTWAREMicrosoftInternet Explorer создать ключ View Source Editor.
2. В нём создать ключ Editor Name. Значение по умолчанию (Default) - путь к программе (например, wordpad.exe).

 
 
  Связанные ссылки

· Больше про Все, что связано с Глобальной сетью
· Новость от Admin


Самая читаемая статья: Все, что связано с Глобальной сетью:
Экономное интернет-соединение будущего.

 

  Рейтинг статьи

Средняя оценка: 5
Ответов: 1


Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

 

  опции


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 





 
 
Ynks.Net © 2005-2010