Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

 
  Где лучше разместить сайт? Платный хостинг и дешевый хостинг
Разместил 11/08/2006 от admin
 
 
  Все, что связано с Глобальной сетью Вероятно у вас есть уже свой сайт или вы собираетесь его сделать в ближайшем времени. Естественно, вы рано или поздно будете его раскручивать, и выбор хостинга будет играть в этом немаловажную роль. Сайт можно разместить на платном и бесплатном хостинге, а России и заграницей. Выбор за вами...


Платный хостинг

Бесспорно, наилучший вариант. Особенно если вы неограниченны в денежных средствах. Если планируете создать какой-нибудь серьезный проект, на котором в дальнейшем собираетесь зарабатывать деньги, то платных хостинг просто необходим! Вы получите качественный хороший сервис, быструю загрузку сайта, нет надобности размещать чью-то рекламу... Услуги хостинга стоят от 4 и даже меньше долларов в месяц. Вы получаете хостинг с поддержкой всяких программных языков: CGI, PHP, Perl, MySQL и т.д. что несомненно Вам понадобится.

Ещё одна очевидная вещь, если вы создаёте свой Интернет сайт, то как правило вы рассчитываете, что он будет существовать не один месяц, а как минимум больше 1-2 лет. То в большинстве компаний покупая хостинг и оплатив его сразу на год или на 2 года вперёд, Вы получаете разные скидки и возможность бесплатно зарегистрировать доменное имя, а может и не одно.

Значимость доменного имени в раскрутке сайта тоже важна. По возможности имя/адрес сайта должен быть коротким, запоминающимся и интуитивно понятным. URL такого домена наверняка быстрее отложится в памяти пользователя, нежели длинный и сложный адрес.

Немаловажным следствием регистрации своего доменного имени является то, что Вы перестаете зависеть от организации, поддерживающей сервер, на котором размещается Ваш сайт. Если Вы решите сменить хостинг, потребуется всего лишь изменить данные об этом на сервере предоставившим Вам домен. Отсюда следует, что Вам не придётся, перерегистрировать свой ресурс в поисковых системах, писать письма администраторам разных каталогов чтобы они изменили ссылки на Ваш сайт и т.д. На всю эту перерегистрацию может уйти несколько месяцев.

Также сайты расположенные на платных хостингах вызывают больше доверия. И если у Вас например Интернет магазин или Вы что либо продаёте со своего сайта, то покупатели будут Вам больше доверять, чем если бы Ваш сайт находился на бесплатном хостинге.

Бесплатный хостинг

Если зеленых президентов у вас в наличии немного, то придется быть поскромнее - и выбрать бесплатного хостера. Тот же вариант, если вы только начинающий мастер, делаете свою личную страничку, или просто считаете, что нормально обойдетесь и бесплатной конторой.

Естественно, совсем бесплатного хостинга не бывает - Вам придется разместить в качестве оплаты на страницах Вашего сайта баннер фирмы предоставляющей Вам место, или ещё хуже - при каждой загрузке страницы будут выскакивать дополнительные окна с рекламой, что естественно не удобно и даже будет отпугивать посетителей.

Существуют российские сервера, дающие место действительно даром - от Вас не требуют никаких баннеров и т.п. Но пользоваться ими я бы не советовал - компании зарабатывают тем, что продают показы баннеров, а если они не просят размещать никакой рекламы и раздают место просто так - откуда доходы? Вследствие этого серверам не достает мощности, и посетитель просто уйдет, не дождавшись загрузки Вашего сайта. Частая смена оборудования без предупреждения, отсутствие резервных серверов и прочие "прелести" - вот типичная характеристика подобных серверов. Это же можно сказать и о бесплатных почтовых серверах. Именно, о российских - вечная нехватка денег (или жадность) и отсутствие нормального канала - бич российских компаний, дающих бесплатное место. Но бывают и приятные исключения, в виде бесплатного хостинга без рекламы и с подобающей надежностью.

Другие недостатки серверов предоставляющих бесплатный хостинг:

Большинство бесплатных серверов не поддерживают такие языки как: PHP, Perl, CGI, MySQL

Бесплатные сервера могут закрыться и перестать предоставлять бесплатное место под сайт. Или же Вы сами не удовлетворённые качеством хостинга захотите переехать на другой.

Источник: tophosting.com.ua
 
 
  Связанные ссылки

· Больше про Все, что связано с Глобальной сетью
· Новость от admin


Самая читаемая статья: Все, что связано с Глобальной сетью:
Экономное интернет-соединение будущего.

 

  Рейтинг статьи

Средняя оценка: 0
Ответов: 0

Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

 

  опции


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 





 
 
Ynks.Net © 2005-2010