Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

 
  Железо: Seagate: ценовая война не утихнет до середины следующего года
Разместил 11/08/2006 от UndWDoG
 
 
  Новости из мира ИТ В этом году мы могли стать очевидцами жестокой ценовой войны между Intel и AMD, решающая битва в которой пришлась на конец июля, когда обе компании снизили цены на многие процессоры почти в два раза. Производители материнских плат тоже жалуются на агрессивную ценовую политику своих конкурентов, что вынуждает их объединяться. Оказывается, ценовая война развязана и между производителями жёстких дисков, что дополнительно ускоряет снижение цен, помимо естественного снижения стоимости хранения одного мегабайта данных.

Издание The Washington Post со ссылкой на информационное агентство Reuters сообщает, что ценовая война в сегменте жёстких дисков продлится как минимум до середины 2007 года. Такую оценку даёт глава компании Seagate Билл Уоткинс (Bill Watkins). После покупки Maxtor компания Seagate должна была лишь укрепиться в звании самого крупного производителя жёстких дисков, и это может не нравиться её конкурентам. Seagate считает, что компании Hitachi и Samsung специально снижают цены на ряд бюджетных моделей винчестеров ёмкостью не более 80 Гб, чтобы увеличить свою долю рынка. По мнению главы Seagate, полученная таким способом доля рынка в бюджетном секторе не стоит упущенной в ходе ценовой войны прибыли. Из этих слов можно сделать вывод, что сама Seagate не будет снижать цены на недорогие модели жёстких дисков, если только продолжающаяся ценовая война не станет представлять для бизнеса Seagate реальную угрозу. Некоторые аналитики предсказывали, что ценовая война прекратится уже к концу текущего года, когда всплеск спроса перед праздниками восстановит баланс на рынке. Между тем, Seagate считает, что о затишье в этой войне говорить рано. Если изучить розничные цены на жёсткие диски, то продукция Seagate действительно стоит чуть дороже изделий конкурентов, однако это справедливо не для всего ценового диапазона: разница чаще наблюдается в бюджетном сегменте. В ценовой войне победителем остаётся потребитель, если только гонка за снижением цен и наращиванием объёмов производства не приводит к снижению качества продукции. В случае с жёсткими дисками осведомлённые пользователи чаще выбирают более надёжную модель, а не ту, которая стоит на несколько долларов дешевле.
 
 
  Связанные ссылки

· Больше про Новости из мира ИТ
· Новость от UndWDoG


Самая читаемая статья: Новости из мира ИТ:
Видео высокой чёткости (High Definition). Часто задаваемые вопросы

 

  Рейтинг статьи

Средняя оценка: 0
Ответов: 0

Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

 

  опции


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 





 
 
Ynks.Net © 2005-2010