Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

 
  Пишем PHP-скрипт для отправки SMS с сайта (Часть 1)
Разместил 10/08/2006 от admin
 
 
  Связь, сети, телефоны и все для них Большинство из нас имеют мобилки, и очень часто пользуются такой услугой, как отправка SMS-сообщений. И, наверное, все задумывались, как бы сделать так, что бы эти самые SMS-сообщения можно было отправлять бесплатно. Мой вариант, конечно, не совсем можно считать «бесплатным», но те из нас, кто имеет анлимитный доступ в интернет (дома на работе) смогут без всяких на то затрат отправлять смс-ки со своего компьютера

Приступаем к работе.

У нас будет всего два файла: один это html-страница (тобиш index.html), которая будет содержать форму отправки смс-ок, второй – php-скрипт (тобиш send.php) отправки наших смс-ок. И так перед вами исходник index.html:

Код 1 (Чтобы прочитать код. Сохраните этот текстовый файл)

Здесь все очень просто - имеесться форма заполнения полей, необходимых для отправки сообщений. Исходник нашего скрипта send.php:

Код 2 (Чтобы прочитать код. Сохраните этот текстовый файл)

Здесь тоже все очень просто - получиные данные с index.html мы подставляем и получаем простую, но эффективную програму для отправки sms-сообщений. Следует заметить, что "@operator.com" нужно заменить на адрес оператора на телефоны, которого вы будете отправлять sms-сообщения, т.е. к примеру, что бы отправить sms на телефон украинского оператора Kyivstar (пакет Ace&Bace) нужно вписать "@2sms.kyivstar.net". Все - програма готова. Теперь заливаем эти файлы на наш зарание подготовленный сервер и отправляем смс-ки!
Но в этом скрипте есть также и очень важный момент - вы не сможете отправлять sms-ки на телефоны операторов, которые не потдерживают отправку с e-mail'а.

Источник: www.security-teams.net
 
 
  Связанные ссылки

· Больше про Связь, сети, телефоны и все для них
· Новость от admin


Самая читаемая статья: Связь, сети, телефоны и все для них:
Описание портов

 

  Рейтинг статьи

Средняя оценка: 2.87
Ответов: 8


Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

 

  опции


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 





 
 
Ynks.Net © 2005-2010