Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

 
  Интернет: Google предупредит интернетчиков о вирусах и spyware
Разместил 08/08/2006 от admin
 
 
  Новости из мира ИТ Компания Google озаботилась безопасностью интернетчиков и начала предупреждать пользователей своего поисковика о возможном риске при посещении тех или иных сайтов. При попытке посетить ресурс, который может содержать вредоносные программы, пользователь увидит на экране соответствующее предупреждение. Прочитав его, интернетчик может либо вернуться к результатам поиска и выбрать другой сайт, либо, на свой страх и риск, всё же зайти на потенциально опасную страницу

Сведения о небезопасных сайтах Google берёт из базы данных коалиции Stop Badware, сообщает CNET News. Эту организацию, созданную исследователями из Оксфордского и Гарвардского университетов, поддерживают также компании Sun Microsystems и Lenovo. На сайте StopBadware.org посетитель может узнать, что грозит его компьютеру при заражении каким-либо вредоносным кодом и как защититься от подобной напасти.

Пока при посещении как сайтов с программами-шпионами, так и ресурсов с вирусами, Google будет демонстрировать интернетчику одинаковые сообщения. Но специалисты Stop Badware продолжают анализировать сайты, выявляя потенциальную опасность, и в дальнейшем планируют создать более сложную систему предупреждений.

В коалиции надеются, что примеру Google последуют и другие поисковые системы, что позволит остановить распространение вредоносных программ и спама.

Источник: Сompulenta
 
 
  Связанные ссылки

· Больше про Новости из мира ИТ
· Новость от admin


Самая читаемая статья: Новости из мира ИТ:
Видео высокой чёткости (High Definition). Часто задаваемые вопросы

 

  Рейтинг статьи

Средняя оценка: 0
Ответов: 0

Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

 

  опции


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 





 
 
Ynks.Net © 2005-2010