Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

 
  Регистрируем домен .COM самостоятельно
Разместил 08/04/2005 от Admin
 
 
  Все, что связано с Глобальной сетью Итак, вы решили, никому не переплачивать, а самостоятельно зарегистрировать домен на свое имя. Ничего сложного в этой процедуре нет. Для регистрации домена .com (.net, .org, .info, .biz) вам потребуется кредитная карта. Не забудьте также, что в дальнейшем, для функционирования сайта, вам потребуется поддержка этого домена на серверах DNS у какого-либо провайдера.

Вперед, за доменом .COM! (или, например .INFO)

Зона .com – американский (и в некотором смысле общемировой) стандарт для доменов коммерческих организаций. Основной регистратор http://www.netsol.com, регистрация домена у которого стоит $35 в год. Я же предлагаю сэкономить $22 от этой суммы и обратиться к другому регистратору, менее известному, но качество услуг, которого вполне на уровне. Кстати, домен можно регистрировать у любого регистратора (их десятки) и он будет занят именно вами, независимо от того, к кому вы обратитесь. Вы уже приготовили кредитную карту? Пока не надо, оплата – последний этап регистрации. Набираем в браузере http://www.gandi.net и видим сайт французского регистратора или ничего кроме сообщения об ошибке не видим. Почему ошибка? Не рассчитывали владельцы сервера на его популярность у российских клиентов. Исправляется в Internet Explorer таким образом: Сервис - Свойства обозревателя - Языки – Добавить. Вам надо добавить английский или французский язык (в зависимости от того, какой из них вы знаете лучше) и сделать его верхним в списке. Теперь перегружаете страничку http://www.gandi.net и (о, чудо!) вы видите сайт этого регистратора во всем его великолепии (ничего особенного).

Ну а теперь все просто. Сначала убедимся в том, что выбранный нами для регистрации домен еще никем не занят (далее по тексту, будет использоваться в качестве примера, никем не занятый на момент публикации домен CHUKCHA.INFO). Для этого в форме, расположенной по адресу https://www.gandi.net/whois?l=en вводим название домена, который собираемся регистрировать.
Ответ NOT FOUND означает, что данный домен свободен (отсутствует в базе) и его можно начинать регистрировать. Любой другой ответ означает, что регистрация этого домена невозможно, так что не всегда плохо, когда результат NOT FOUND.
Not Found
Сначала вам потребуется создать уникальный идентификатор на GANDI (ID), который легко можно получить заполнив на английском языке форму https://www.gandi.net/cgi-bin/gandi/createid (в этой форме самое главное пароль и контактный e-mail). Получив ID, (например AD28-GANDI) Вы можете начать заполнение основной формы на домен. Укажите полученный ID в качестве административного, биллингового и технического контактов. Далее бегом на страницу http://www.gandi.net/cgi-bin/heavy?l=en, где перед нами появляется основная, довольно обширная форма для заполнения регистрационных данных. Сложность представляет только выбор DNS серверов, если вы предварительно не заказали хостинг (размещение сервера) у какого-нибудь провайдера.
Primary and Secondary DNS
Если у вас нет информации о DNS серверах предоставляемых провайдером, нажмите кнопку Primary Gandi и регистратор предоставит вам собственные DNS серверы во временное пользование.

Если вы не забыли ввести название домена, ID, контактную информацию (штат указывать не надо), нажмите кнопочку Validate и в правом верхнем углу появится замечательная кнопочка, которую надо нажать.
Купить выбранные домены

Перед вами появилось краткое описание того, что вы покупаете: название домена (в нашем случае CHUKCHA.INFO), стоимость ($24 euro за 2 года, домены .com стоят $12 в год). Быстро окинули взглядом, проверяем вся ли информация верна (если нет – нажмите кнопку Назад в броузере), если все правильно, нажимайте кнопку Continue на странице и ознакомьтесь с контрактом. Пролистав до конца контракт, опять нажимаем Continue, на новой странице опять Continue, а на следующей за ней – Accept.

Теперь если вы счастливый обладатель карты Visa Electron или Cirrus Maestro, то вам надо обратиться в банк за нормальной карточкой MasterCard или Visa Classic. Обладатели последних, на появившейся странице банка Credit Mutuel (Взаимного Кредита) могут ввести реквизиты своей карточки, как показано на рисунке.
Передача данных на сервер банка производится по защищенному протоколу SSL, о чем в момент соединения с сервером, говорит изображение закрытого замочка в Internet Explorer. Не забудьте указать последние три цифры Verification Number, который можно найти на оборотной стороне карточки.
Ввод данных с кредитной карты

Положительный ответ из банка, после нажатия кнопочки Confirm, означает, что платеж прошел и через 24 – 48 часов домен уже будет ваш.
Домен оплачен
При попытке проверить домен, будут выводиться ваши контактные данные. Ну, а чтобы домен отображал какой-то сайт, нужно оплатить некоторые сервисы, о которых у нас будет возможность поговорить в другой раз.

Источник: Techweb.ru

 
 
  Связанные ссылки

· Больше про Все, что связано с Глобальной сетью
· Новость от Admin


Самая читаемая статья: Все, что связано с Глобальной сетью:
Экономное интернет-соединение будущего.

 

  Рейтинг статьи

Средняя оценка: 0
Ответов: 0

Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

 

  опции


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 





 
 
Ynks.Net © 2005-2010