Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

 
  Софт: Opera 10 должна стать конкурентом Internet Explorer 7
Разместил 03/08/2006 от admin
 
 
  Новости из мира ИТ Совсем недавно компания Opera Software выпустила девятую версию своего "самого быстрого на Земле браузера", однако не собирается почивать на лаврах и уже начала работу над Opera 10. Первым делом работники Opera обратились к пользователям и разработчикам сайтов с просьбой поделиться пожеланиями по поводу нового браузера

Теперь же менеджер по связям с общественностью норвежской компании Томас Форд поделился надеждами, которая Opera возлагает на десятую версию браузера. Как сообщает CNET News, Форд считает, что Opera 10 должна составить серьёзную конкуренцию Internet Explorer 7. В этом деле норвежскому браузеру должна помочь совместимость со множеством платформ от всех основных операционных систем для ПК до мобильных телефонов и игровых приставок.

В Opera также намерены сделать свой браузер универсальной программой, умеющей не только показывать веб-страницы и работать с электронной почтой, но и выполнять множество других задач. Реализовать эту идею планируется при помощи виджетов, которые появились в девятой версии, а в десятой будут усовершенствованы. Форд выразил надежду, что когда-нибудь пользователи перестанут нуждаться в полноценной ОС, а все необходимое смогут делать через "Оперу".

Параллельно с новой версией браузера в Opera планируют создать собственные средства веб-разработки. Пока, впрочем, работа над этими инструментариями находится на самой ранней стадии. Зато онлайновую систему создания виджетов в компании уже открыли.

Не приходится сомневаться, что Opera 10 будет заслуживающим внимание браузером. Однако потеснить Microsoft на рынке браузеров для ПК норвежской компании вряд ли удастся. Главным конкурентом для Opera сейчас является Firefox, и пока норвежская компания борьбу с фондом Mozilla проигрывает. Даже среди такой подкованной в компьютерном отношении аудитории как читатели "Компьюленты", по данным системы статистики Spylog, оперщиков чуть больше пяти процентов (с учётом Opera, прикидывающихся IE), тогда как доля Firefox превысила уже двадцать процентов. Internet Explorer, впрочем, остается недосягаемым для обоих альтернативных браузеров - его доля составляет более семидесяти процентов.
Источник: Сompulenta
 
 
  Связанные ссылки

· Больше про Новости из мира ИТ
· Новость от admin


Самая читаемая статья: Новости из мира ИТ:
Видео высокой чёткости (High Definition). Часто задаваемые вопросы

 

  Рейтинг статьи

Средняя оценка: 0
Ответов: 0

Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

 

  опции


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 





 
 
Ynks.Net © 2005-2010