Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

 
  Факторы, которые могут повлиять на ранжирование в поисковых машинах
Разместил 02/08/2006 от admin
 
 
  Все, что связано с Глобальной сетью (в скобках дан уровень важности от 1 до 5)

Неиспользование канонического имени сайта [4]. Широко распространённая проблема, в особенности для крупных сайтов. Этот фактор вытекает из фактора дублируемого контента, когда, например, для адресов url.com, www.url.com и www.url.com/index.html выдаётся один и тот же контент и на каждый их этих адресов приходит множество ссылок с других сайтов и все эти адреса использовались при регистрации в различных каталогах и других списках ресурсов сети, может негативно сказаться на рейтинге, независимо от того, что фактически это одна и та же страница.

Клоакинг [4]. Один из строго наказываемых методов, независимо злонамеренно или по незнанию, выдачи разного контента разным посетителям, будь то по User-Agent или по IP-адресам, по географическим факторам и т.д. и т.п. Если будет установлено, что в число “и т.д. и т.п.” входит поисковая машина, сайт будет практически сразу забанен.

Дублируемый контент [4]. Доминирующий в вебе фактор низкого рейтинга страниц. Дублирование большей части сайта или большей части страницы может очень сильно сказаться на рейтинге одной из копий, независимо от того нарушаются или нет авторские права при таком копировании.

Ссылочный спам [3]. Независимо от конкретного способа, любые ссылки, созданные автоматическим и любым другим “ненатуральным” методом, или заподозренные таковыми поисковой машиной, могут негативно влиять на рейтинг как сайта, так и отдельных страниц.

Спам ключевых слов [3]. Любое чрезмерное использование ключевых слов с целью увличить релевантноть по тому или иному поисковому запросу может негативно сказаться на рейтинге.

Битый код [2]. Битый код (содержащий ошибки, опечатки, невалидный), мешающий правильному разбору страницы, а также приводящий к зацикливанию или другим “неприятностям” для роботов поисковых машин, может как негативно сказываться на рейтинге страниц, так и приводить к изъятию этих страницы и базы поисковика.

“Плохие” ссылки [2]. Внешние ссылки на сайты с низкокачественным контентом, или ещё хуже, участие в различных ссылочнообменных схемах. Поисковые машины жестоко наказывают подобную тактику, некоторые сайты даже банятся по первому подозрению.

Неэтичное поведение [2]. Довольно-таки расплывчатое понятие и широко трактуемое поисковыми машинами, включает, но не ограничивается предоставлением ложной информации, вовлечением в незаконные или неэтичные сделки, использованием обмана и других нечестных способов отъёма денег у посетителей и т.п.

Незаконный контент [2]. Контент, нарушающий местное, национальное или международное законодательство (зачастую это детская порнография, клевета, пропаганда терроризма и криминальной деятельности), может быть исключен из индекса поисковой машины.

Небезопасный контент [2]. Контент, сочтённый небезопасным для детской и подростковой аудитории может быть забанен или убран и обычной выдачи поисковых машин.

Угон URL [3]. Угон URL состоит в печально знаменитом использовании кода ответа 302 для присваивания позиций выдачи страниц с высоким рейтингом. В краткосрочной перспективе негативно сказывается на рейтинге угоняемого сайта, в долгосрочной — на рейтинге угоняющего сайта, как только такое воровство будет обнаружено.

Битые ссылки [1]. Наличие на странице ссылок на несуществующие документы (возвращается код ответа 404) может негативно сказаться на рейтинге как этой страницы, так и сайта в целом.

Доступность документа [5]. Недоступность документа может быть вызвана ошибкой 404, ошибками в работе веб-сервера, необходимостью установки плагина для просмотра и прочими техническими вопросами. Также к недоступности могут приводить методы переадресации, которые поисковые роботы не могут отследить, или необходимость заполнить форму для доступа к информации.

Использование фреймов [4]. Фреймы могут повлиять на различные факторы оптимизации, разделение на различные URL может обесценивать входящие на страницу(ы) ссылки, а также размазывая рейтинговую ценность одного документа на несколько страниц. Различные технологически приёмы, такие как CSS повышают юзабилити фреймов, однако классические HTML-фреймы обычно трудны для хорошего рейтинга в поисковых системах.

Динамические параметры в URL [4]. Большое число динамических параметров в URL зачастую гарантирует, что этот URL будет пропущен роботом поисковика. Представители различных поисковиков давно советуют ограничиться двумя, а лучше одним динамическим параметром в URL.

Идентификаторы сессий [4]. Идентификаторы сессий в URL могут непредсказуемо повлиять на рейтинг, т.к. дубликаты одного и того же документа могут индексироваться десятки и сотни раз под различными URL. Также входящие ссылки будут размазываться по различным URL одного и того же документа.

Аптайм хостера [3]. Ненадёжный хостинг с часто неработающим сайтом может приводить к девальвации рейтинга сайта в поисковых системах, и даже хуже, далеко не все страницы сайта могут быть проиндексированы. И наоборот, высокий аптайм может увеличить рейтинг как надёжно доступного ресурса.

Использование NOARCHIVE/NOINDEX [3]. Директивы noindex и noarchive в META ROBOTS указывают поисковому роботу не индексировать и не сохранять копию страниц сайта. Соответственно контент этих страниц не может повлиять на рейтинг в поисковых машинах, — они просто о нём не знают.

Длина URL [1]. Длина URL могут быть компонентной меры доверия и/или значимости, более длинные URL могут рассматриваться как неюзабельные или возможный спам.
Клоакинг по IP [1]. Хотя такой клоакинг сложно определить, поисковые машины изыскивают способы его определения, и тут же штрафуют сайт.
 
 
  Связанные ссылки

· Больше про Все, что связано с Глобальной сетью
· Новость от admin


Самая читаемая статья: Все, что связано с Глобальной сетью:
Экономное интернет-соединение будущего.

 

  Рейтинг статьи

Средняя оценка: 0
Ответов: 0

Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

 

  опции


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 





 
 
Ynks.Net © 2005-2010