Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

 
  Железо: Чипсеты Intel Q96x и 946GZ получаются из G965
Разместил 30/07/2006 от admin
 
 
  Новости из мира ИТ Компания Intel недавно объявила окончательные спецификации видеоядра для интегрированных чипсетов нового поколения G965, Q96x и 946GZ. Данные чипсеты относится семейству Graphics Media Accelerator X3000 (GMA X3000) и имеют схожий дизайн, но разную функциональность. В отличие от предыдущих спецификаций GMA X3000, в которых фигурировала поддержка Direct X 9.0c и OpenGL 1.5, новая версия конкретизирует возможности различных чипсетов в линейке и добавляет поддержку DiretcX 10 и Shader Model 4.0. Сообщается, что выход драйвера для DiretcX 10 запланирован к анонсу аналогичного API и Windows Vista

Чипсет G965 является флагманом интегрированных решений Intel. Кроме DirectX 10, он поддерживает обработку пиксельных и вершинных шейдеров на аппаратном уровне, чего не обеспечивают другие чипсеты серии GMA X3000. Сообщается, что младшие чипсеты получаются путем аппаратной блокировки отдельных функций G965, но частичная поддержка заблокированной функциональности реализуется на программном уровне. Возможно, производительность G965 будет очень сильно отличаться в положительную сторону по сравнению с Q965, Q963 и 946GZ.

В G965 реализована так называемая унифицированная архитектура вычислительных блоков шейдеров, как, например, ATI R600. Также, Intel GMA X3000 имеет множество других, на первый взгляд малозаметных улучшений, которые непременно должны благоприятно сказаться на производительности встроенного видеоядра. Для своих целей видеоядро будет способно заимствовать до 256 Мб системной памяти. В данный момент сложно судить о 3D производительности Q965, так как готовность драйвера оценивается в 70%. Шаг за шагом в новинке реализуется заявленная функциональность. К тому же к моменту появления на рынке упомянутые чипсеты должны будут сменить степпинг с C-1 на C-2.

Источник: 3DNews
 
 
  Связанные ссылки

· Больше про Новости из мира ИТ
· Новость от admin


Самая читаемая статья: Новости из мира ИТ:
Видео высокой чёткости (High Definition). Часто задаваемые вопросы

 

  Рейтинг статьи

Средняя оценка: 0
Ответов: 0

Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

 

  опции


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 





 
 
Ynks.Net © 2005-2010