Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

Убирает сообщения при запуске и выходе из системы (сохранение параметров, загрузка личных параметров, запуск Windows и т.д.)

HKLMSOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesSystem

DWORDDisableStatusMessages, значение 1 - Убрать сообщения

Показывать выполняемые команды при запуске и выходе из системы

Показывает информацию о выполняемых процессах во время загрузки системы. Поможет быстро выяснить, на запуск чего система тратит много времени и если возможно, отключить не нужные сервисы.

HKLMSOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionPoliciesSystem

 
  Windows XP - загрузка XP за 15 секунд!
Разместил 01/04/2005 от Admin
 
 
  Программы, ОС, их настройка и установка Возможные комбинации и компромиссы между производительностью и юзабилити. В этой статье стоит задача: подручными средствами добиться скорости предыдуих версий Windows. У Windows XP долгое время оставалась проблема загрузки/перезагрузки/выключения


1) Отстрел программ, висящих в момент завершения работы системы.

2) BootVis

3) Отключение лишних служб.
4) Очистка загрузки от тяжёлых и ненужных приложений.


) Отключение излишеств.
1

Для изменения времени ожидания зависших программ, после которого они "снимаются" автоматически, необходимо изменить параметр HungAppTimeout, находящийся по адресу [HKEY_CURRENT_USER Control Panel Desktop].Значение этого ключа определяет время в миллисекундах, через которое не отвечающее приложение считается зависшим. Здесь же есть ключ WaitToKillServiceTimeout, определяющий время ожидания перед "снятием" зависшей службы; AutoEndTasks, установив у которого значение 1, можно разрешить системе "снимать" зависшие процессы самостоятельно. Следует принять во внимание то, что при установке слишком малых значений Timeout, возможны проблемы с не вовремя снятыми программами и службами.


Однако прежде чем уменьшать значение необходимо понять, что происходит во время закрытия.

По мнению профессионалов, значительное уменьшение значения этого ключа не позволит системе корректно завершить запущенные сервисы, что может сказаться на стабильности загрузки.

Во время завершения работы, система уведомляет все сервисы и дает каждому сервису время на корректное закрытие. По истечении этого времени система уничтожает сервис. При этом некоторые параметры настройки сервиса могут быть не сохранены.

Теперь, когда Вы знакомы с этими особенностями Вы должны решить для себя уменьшать время задержки или оставить все без изменений.

Среди тех, кто уже выполнил эту настройку, большинство высказывают мнение об отсутствии каких-либо сбоев и сохранении стабильности системы, однако, есть и те, кто решил не рисковать и предложил следующее решение уменьшения времени завершения работы.

Во-первых, если в вашем случае при уменьшении значения до 100 система становиться не стабильной, рекомендуется попробовать увеличить это значение до тех пор, пока система не будет полностью стабильной.

Во-вторых, можно пойти другим путем и отключить неиспользуемые сервисы. Это позволит не только уменьшить время выключения, но и позволит сэкономить системные ресурсы, включая системную память.
2

Несомненно, самым действенным для ускорения загрузки WindowsXP является программа bootvis, выпущенная с конвейера Microsoft. Эта программа проводит необходимые процедуры по оптимизации конфигурации XP под железо. Выигрыш порой превышает все ожидания, особенно если есть старая железяка.=)

После распаковки, запустите bootvis.exe и в меню выберите Trace -> Optimize System. После перезагрузки появится окно, свидетельствующие об анализе системы (см. рис). Чем больше будет висеть это окошко, тем больше ваш выигрыш в загрузке.выгрузке системы. Для интересующихся: в программе содержится большое количество графиков и диаграмм, из которых можно узнать какое устройство является "тормозом" системы.

3

Здесь необходимо обратить внимание на пункты:
а)возможности

Windows XP автоматически отключает быстрое переключение между пользователями, если компьютер оснащен 64 Мб памяти или меньше. Вам же, если не хотите загрузки мегабайтов ненужных сервисов необходимо сделать это самим. Для максимальной производительности убедитесь, что в одно время в систему заходит только один пользователь. Вы также можете отключить эту функцию, зайдите в Панель управленияУчетные записи пользователей (Control PanelUser Accounts) нажмите кнопку "Change the way users log on or off" и уберите галочку с пункта "Use Fast User Switching".


б)Службы
  • Automatic Updates (Автоматичесткое обновление). Учитывая, что обновлять систему можно и вручную, имеет смысл отключить эту службу. Особенно в том случае, если нет постоянного соединения с Интернетом. Следует только не забыть не только отключить службу, но и отменить Automatic Updates в одноименной закладке System Properties.
  • Computer Browser. Занимается обновлением списка компьютеров в сети. При отсутствии сети не нужна.
  • Cryptographic Service. Служба безопасного обмена ключами и шифрования передаваемых данных в локальной сети. Если локальной сети нет, то эту службу можно отключить, если сеть есть - думайте сами...
  • DHCP client. Занимается автоматическим распределением IP-адресов. Если сети нет (ни локальной, ни Интернета - даже через модем), то эта служба не нужна.
  • Event Log. Ведет лог системных, программных событий и событий в системы безопасности. В принципе, можно отключить. Ничего страшного не произойдет.
  • Messenger. Отвечает за прием и отправку сообщений, посланных администратором. При отсутствии сети (и администратора) абсолютно бесполезна.
  • Network Connections. Управление всеми сетевыми соединениями. Если нет сети (в том числе нет и Интернета), то эта служба не нужна.
  • Print Spooler (Спулер печати). Если принтера нет, то он не нужен.
  • Portable media serial number. Отвечает за получение серийного номера переносного музыкального устройства, подключаемого к компьютеру. Лично у меня ничего подобного нет...
  • Protected Storage. Защита важных данных, в т.ч. ключей пользователей; запрещает неавторизированный доступ. Если нет сети (в том числе и Интернета), то эту службу можно отключить (если безопасность не волнует - можно отключить и при наличии сети).
  • Remote Registry Service. Предназначена для удалённого управления реестром (нужна только администраторам сети).
  • System Event Notification. Отслеживает системные события. Если все уже настроено и нормально работает, можно отключить.
  • SSDP Discovery. Обеспечивает работу подключаемых устройств, поддерживающих UPnP (универсальная система Plug & Play, которая, по задумке, должна связывать компьютер с самой различной бытовой техникой, вроде пылесоса или холодильника. Мне такой техники пока не встречалось).
  • Task Scheduler. Запуск приложений в заданное время. Если эта возможность не используется, эту службу можно отключить.
  • Telephony. Взаимодействие с модемом. Нет модема - отключаем службу
  • Telnet. Обеспечивает возможность соединения и удалённой работы по протоколу telnet. Если не знаете (и не хотите знать), что это такое, то эту службу можно отключить.
  • Uninterruptible power supply. Управляет работой бесперебойных источников питания (UPS). Если UPS с обратной связью нет, то не нужна.
  • Terminal Service. Служит для подключения к компьютеру по сети и удаленного управления им. Домашнему пользователю она в общем-то ни к чему.
  • Windows time. Синхронизирует время на локальной машине и сервере; если нет time-сервера, то и служба не нужна.
  • Wireless zero configuration. Служба автоматической настройки беспроводных сетей стандарта 803.11 и 803.11b. Если беспроводной сети нет, то зачем работать этой службе?
    4

    В этом разделе, вы можете удалить из реестра информацию об автоматически загружаемых программах при старте системы.Список автоматически загружаемых программ разделен на два раздела:
    программы, запускаемые только для текущего пользователя HKCUSoftwareMicrosoftWindowsCurrentVersionRun и программы, запускаемые для всех пользователей HKLMSOFTWAREMicrosoftWindowsCurrentVersionRun Примечание: внизу списка автозагружаемых программ есть ссылка, в которой указан полный путь к программе. Щелкнув по ней, вы откроете папку, в которой находится эта программа.

    5

    Очень сильно действует на производительность WindowsXP необходимость воспроизводить звуки. Отключите звуки при загрузке и завершении работы и убедитесь в выигрыше сами. Экран "приветствия" также не приветствуется. Отьедает массу памяти и является чрезвычайно неэстетичным образованием. Куда красивее и информативнее загрузка будет при следующих условиях:

    Показывать сообщение при входе в систему

    Показывает сообщение перед вводом пароля для входа в систему. Чтобы войти в систему необходимо нажать на кнопку OK.

    HKLMSOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionWinlogon

    STRINGLegalNoticeCaption, заголовок окна
    STRINGLegalNoticeText, текст сообщения

    Использовать страницу приветствия

    Экран приветствия обеспечивает наиболее быстрый и простой вход в систему. Если опция выключена, используется классический вход в систему (более безопасно).

    HKLMSOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionWinlogon

    DWORDLogonType, значение 1 - используется страница приветствия, 0 - используется классический вход в систему

    Использовать быстрое переключение пользователей

    Если опция включена, то при переключении на другого пользователя, программы текущего пользователя будут продолжать работать. Иначе, программы будут автоматически выключатся, когда пользователь выходит из системы, и со следующим пользователем компьютер будет работать быстрее.

    HKLMSOFTWAREMicrosoftWindows NTCurrentVersionWinlogon

    DWORDAllowMultipleTSSessions, значение 1 - использовать быстрое переключение пользователей

    Не показывать сообщения при запуске и выходе из системы
  •  
     
      Связанные ссылки

    · Больше про Программы, ОС, их настройка и установка
    · Новость от Admin


    Самая читаемая статья: Программы, ОС, их настройка и установка:
    Оптимизация Windows Vista

     

      Рейтинг статьи

    Средняя оценка: 0
    Ответов: 0

    Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

    Отлично
    Очень хорошо
    Хорошо
    Нормально
    Плохо

     

      опции


     Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

     


    Доставка цветов в Мелеузе dostavka-byketov.ru.


     
     
    Ynks.Net © 2005-2010