Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

 
  Игры: Crysis от авторов Far Cry
Разместил 22/07/2006 от admin
 
 
  Новости из мира ИТ Немецкий журнал GameStar опубликовал подробное превью Crysis, PC-эксклюзивного шутера от студии CryTek и издательства Electronic Arts эксклюзивно для РС. Авторов Far Cry явно гложет тоска по островам в теплых морях - действие этой игры тоже разворачивается в тропическом раю, правда, на сей раз в роли врагов выступят не мутанты, а раса инопланетных захватчиков. Пришельцы, с младых ногтей привыкшие к лютому холоду, решили заморозить Тихий океан, дабы устроить себе комфортную жизнь на новой планете.




Сделать это по-тихому они не смогли - подозрительный астероид, рухнувший в районе одного из тихоокеанских островов, засекли службы ПВО Китая и Северной Кореи. Правительства обеих стран немедленно отправили к месту событий боевые флотилии. США, явно недовольные тем, что честь первого контакта достанется коммунистам, снарядили в "горячую" точку элитный отряд специального назначения. В арсенале бойцов есть как стандартное вооружение (пистолеты, автоматы, винтовки), так и более впечатляющие экземпляры - например, вертолетный миниган, с которым герой позирует на обложке журнала. Не обойдется дело и без инопланетных технологий. Молекулярный замораживатель превращает жертву в красивую ледяную скульптуру, которая немного погодя зрелищно разваливается на кусочки. Почти каждый "ствол" можно оснастить оптическим прицелом, лазерным указателем или глушителем. Хотя и земляне не лыком шиты. Вместо бронежилета Данн носит нанокостюм, спасающий своего владельца от тысячи и одной неприятности. "Умная" одежда лечит раны, поглощает производимый при ходьбе или беге звук и защищает от экстремальных условий окружающей среды. Последнее особенно пригодится - ведь алиенское оружие плюется холодом, а морозильная установка уже вовсю работает, превращая джунгли в ледяную пустыню. Чудо науки мгновенно подстраивается под текущую задачу: для ближнего боя вам потребуется более надежная защита, для улепетывания от превосходящей по силе толпы - быстрые ноги. Эти и другие функции закреплены за "горячими" клавишами. Кроме того, в походном рюкзаке Данна есть специальный сканер, анализирующий образцы чужеродных веществ.

Памятуя о том, сколь популярными были поездки на технике в Far Cry, разработчики решили пойти еще дальше. Теперь нам дадут порулить не только джипами и моторными лодками, но также вертолетами и реактивными истребителями. Экрана "Loading", вылезающего в самый неподходящий момент, не будет вообще - Crysis состоит из одного гигантского уровня. Другой правильный дизайнерский шаг - полный отказ от каких бы то ни было роликов. Мы увидим события только глазами Джека. Нет здесь и "боссов" в классическом понимании этого слова, хотя некоторые инопланетные "гости" достигают огромных размеров - чтобы убить полуметаллическую тварюгу, придется сначала на нее залезть. Благо, в придачу к нанокостюму Данн получил ботинки на магнитной подошве. Наконец, главное: Crysis позволит сохранять игру в любое время. Если вы еще не смотрели технологический ролик Crysis, сделайте это как можно скорее - тамошняя картинка способна взять за живое даже самых прожженных циников. Crysis станет одной из первых игр, использующих возможности DirectX 10 и шейдеров четвертого поколения. Густой туман, окутывающий горные вершины, HDR-освещение, учитывающее такие оптические эффекты, как рассеивание света, честные "мягкие" тени от абсолютно всех объектов, сложная система частиц, "киношные" приемы вроде изменения глубины кадра и полностью интерактивное окружение. Практически любой предмет в игре может быть использован или уничтожен. Взрыв гранаты порвет в клочья заросли папоротника, грузовик, врезавшийся на полной скорости в деревянный дом, превратит его в груду досок и пострадает сам. Даже оружие, которое Джек держит в руках, отныне считается настоящим объектом - у него есть вес, а блики на дуле могут заметить противники. Солнце, как и положено, встает на востоке, а садится на западе. Безоблачный штиль сменяется жестокой тропической бурей.

Самым больным местом современных шутеров являются похожие друг на друга персонажи. Программисты CryTek, кажется, решили эту проблему. Игроки часами сидят в генераторах персонажей The Sims 2, EVE Online или Star Wars Galaxies, без устали меняя своим протеже цвет кожи, разрез глаз, форму скул, рост и телосложение. В Crysis этим займется движок - он генерирует лица для "актеров массовки", используя шейдерные процедуры и заранее подготовленные шаблоны. Неизвестно, создаются ли таким же образом напарники Данна, сопровождающие его в прогулках по опасному острову. ИИ оценивает обстановку, любит работать в команде (особенно северокорейские граждане) и накапливает опыт. Однако за товарищами по команде, какими бы сообразительными они ни были, всё-таки придется смотреть в оба - потеря бойца не повлияет на сюжетную линию, но осложнит дальнейшее прохождение.

Упор на командное взаимодействие сделан и в мультиплеере. Один из режимов - охота на артефакты. Обе стороны проникают в хранилище, расположенное в центре карты, хватают ценное инопланетное барахло и тащат его в лабораторию на родной базе. В награду за усердие воришки получают новые виды оружия, апгрейдов или техники. Правда, не навсегда - если оппоненты выкрадут образец из их цитадели, бонусы так же быстро исчезнут. Не забыты и те, кто предпочитает более традиционные сетевые развлечения - к их услугам классический и командный варианты дефматча. Будем надеяться, на сей раз CryTek сумеет сделать их по-настоящему популярными, ведь продолжительность "сингла" - всего-навсего 10 часов. В настоящий момент Crysis преодолела две трети пути к магазинным прилавкам. Минимальные системные требования окажутся вполне гуманными: 2-гигагерцовый процессор, 512 Мб ОЗУ и 3D-ускоритель, поддерживающий шейдеры версии 2.0 или выше. Для комфортной игры с максимальными графическими настройками движок CryEngine 2 потребует наличия мультиядерного ЦП и топовой видеокарты с большим запасом памяти под текстуры высокого разрешения (о поддержке плат PhysX пока ничего не известно). Самые богатые могут планировать апгрейд на грядущую осень - по словам руководителя CryTek Цевата Йерли, релиз состоится в конце 2006 года.

Источник: AG.ru

Обсудить на форуме

 
 
  Связанные ссылки

· Больше про Новости из мира ИТ
· Новость от admin


Самая читаемая статья: Новости из мира ИТ:
Видео высокой чёткости (High Definition). Часто задаваемые вопросы

 

  Рейтинг статьи

Средняя оценка: 5
Ответов: 1


Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

 

  опции


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 





 
 
Ynks.Net © 2005-2010