Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

 
  Железо: Слух: AMD снизит цены на процессоры Athlon 64 X2 более чем в два раза
Разместил 22/07/2006 от admin
 
 
  Новости из мира ИТ Американская компания AMD на следующей неделе, как ожидается, снизит цены на свои процессоры для настольных компьютеров. Причём, по неофициальной информации, разница между текущей и новой ценами будет более существенной, чем предполагалось ранее

О планах AMD по снижению стоимости процессоров линеек Athlon 64 X2, Athlon 64 и Sempron стало известно около месяца назад. Тогда сообщалось, что цены на двуядерные чипы Athlon 64 X2 упадут примерно на 30-40 процентов, а модели, входящие в линейку Sempron, подешевеют на 10-20 процентов.

Однако, как теперь отмечает DigiTimes со ссылкой на китайское издание Economic Daily News, снижение цен будет более существенным, чем планировалось ранее. В частности, процессоры семейств Athlon 64 X2, Athlon 64 и Sempron должны подешеветь, соответственно, на 50-60 процентов, 40-60 процентов и 20-30 процентов.

Новая ценовая политика, предположительно, вступит в силу 24 июля. Снижение стоимости чипов для настольных ПК теоретически должно помочь AMD повысить уровень продаж продукции в свете предстоящего выхода новых процессоров Intel Core 2 Duo. Эти чипы будут производиться по 65-нанометровой технологии, иметь два ядра и до 4 Мб кэш-памяти второго уровня. Согласно результатам предварительного тестирования, по производительности чипы Core 2 Duo опережают как все предыдущие процессоры Intel для настольных компьютеров, так и аналогичные решения AMD. Причём в ряде случаев отрыв от самых мощных "настольных" процессоров AMD может достигать 30 процентов. Кроме того, процессоры Core 2 Duo характеризуются относительно невысоким энергопотреблением. Презентация новых чипов Intel запланирована на 27 июля.

Источник: Сompulenta/
 
 
  Связанные ссылки

· Больше про Новости из мира ИТ
· Новость от admin


Самая читаемая статья: Новости из мира ИТ:
Видео высокой чёткости (High Definition). Часто задаваемые вопросы

 

  Рейтинг статьи

Средняя оценка: 0
Ответов: 0

Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

 

  опции


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 





 
 
Ynks.Net © 2005-2010