Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

 
  Железо: Intel представила новый процессор
Разместил 20/07/2006 от admin
 
 
  Новости из мира ИТ высокопроизводительный процессор семейства Itanium, выход которого откладывался уже давно. Этим шагом корпорация надеется вдохнуть новую жизнь в линейку продуктов, которой пока не удалось оправдать многомиллиардные вложения

Новейшее пополнение семейства процессоров Itanium имеет 1,7 млрд транзисторов, что втрое больше, чем у его предшественника. Кроме того, новый чип имеет два процессорных ядра и большой объем памяти.

Новый процессор, известный под кодовым наименованием Montecito, является частью опытно-конструкторских разработок, целью которых было заменить стареющее семейство процессоров Pentium. В этих разработках первоначально участвовала и Hewlett-Packard. Чипы Itanium также должны были составить конкуренцию наиболее мощным изделиям таких соперников, как IBM и Sun. Однако Itanium не получил широкого распространения. И это в последнее время дает аналитикам повод предполагать, что Intel может отказаться от этого производства, пытаясь сократить издержки и сосредоточиться на основном производстве.

В октябре Intel сообщила, что массовое производство новых чипов откладывается на несколько месяцев, до середины 2006 г. И вот сегодня состоялась официальная презентация нового процессора Itanium. Чип предназначается в основном для наиболее ресурсоемких вычислительных задач, например, для создания климатических моделей.

Напомним, что в феврале этого года крупнейшие вендоры «тяжелых» корпоративных систем, в числе которых компании Bull, Fujitsu, Fujitsu Siemens Computers, Hitachi, HP, Intel, NEC, SGI и Unisys, решили совместно инвестировать $10 млрд в дальнейшее продвижение платформы Intel Itanium 2 в сегменте высокопроизводительных вычислений.

Источник: Сnews.ru
 
 
  Связанные ссылки

· Больше про Новости из мира ИТ
· Новость от admin


Самая читаемая статья: Новости из мира ИТ:
Видео высокой чёткости (High Definition). Часто задаваемые вопросы

 

  Рейтинг статьи

Средняя оценка: 0
Ответов: 0

Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

 

  опции


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 





 
 
Ynks.Net © 2005-2010