Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

 
  Защита и взлом: Хакеры атаковали компьютеры Госдепартамента США
Разместил 16/07/2006 от admin
 
 
  Новости из мира ИТ Несколько недель назад хакеры добрались до компьютерной сети внешнеполитического ведомства США. Журналистам Associated Press удалось выяснить, что в середине июня атака была совершена на компьютеры подразделений Госдепартамента США, курирующих Азиатско-Тихоокеанский регион, в частности, отношения с КНР, Южной Кореей, Северной Кореей и Японией.

По заявлениям осведомлённых источников, пожелавших остаться анонимными, злоумышленники похитили сверхсекретную информацию и пароли. Некоторые признаки, по словам источников, указывают на то, что хакеры планируют совершить ещё ряд атак на компьютеры Госдепартамента. После того, как взлом был обнаружен, были приняты меры по ограничению доступа в интернет в офисах ведомства. Кроме того, сотрудникам пришлось сменить все персональные пароли.

Предположительно, киберпреступники использовали бреши в протоколе Secure Socket Layer (SSL), позволяющем передавать зашифрованные данные по Сети. В совершении атаки подозреваются китайские хакеры, действовавшие по заказу властей КНР. В настоящее время проводится расследование происшествия, и подробности его пока не разглашаются.

В начале января китайские хакеры организовали атаку на Британский парламент, воспользовавшись критической дырой в операционных системах Windows, связанной с обработкой графических файлов в формате WMF (Windows Metafile). Семидесяти служащим правительственной организации злоумышленники отправили письма с заражёнными файлами, попытка просмотра которых должна была привести к загрузке на компьютер трояна, открывающего "чёрный ход" в систему.

Источник: Compulenta
 
 
  Связанные ссылки

· Больше про Новости из мира ИТ
· Новость от admin


Самая читаемая статья: Новости из мира ИТ:
Видео высокой чёткости (High Definition). Часто задаваемые вопросы

 

  Рейтинг статьи

Средняя оценка: 0
Ответов: 0

Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

 

  опции


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 





 
 
Ynks.Net © 2005-2010