Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

 
  Автотвикеры
Разместил 08/03/2005 от Admin
 
 
  Программы, ОС, их настройка и установка Порой так не хочется разбираться в куче настроек, предлагаемых различными твикерами, однако увеличить скорость работы компьютера не помешало бы никогда. Неужели нет выхода и придется читать кучу документации и инструкций, чтобы понять как это все работает? Или придется действовать больше на угад, пытаясь понять, что же там настраивает программа с помощью того или иного параметра, описанного коротким и емким, но ничего не объясняющим описанием? Оказывается есть выход! Итак...

Optimizer XP 3.52 - новое поколение твикеров РС. Скачать можно с http://windowsx.idz.net/

Как работает и что делает - загадка века! Прочтение help'а картину не прояснило. Придется пробовать на своей шкуре.

Поехали. После установки и запуска состоялся следующий диалог:
Первый шаг: предлагает выбрать тип соединения.
Второй: реклама версии 3.52 и заверения разработчика в эффективности программы - очень похоже на лицензионное соглашение.
Третий: выбор или минимальной оптимизации или regular optimization (не знаю даже как и перевести, правильная, что ли).
Четвертый: указать тип процессора (можно не оптимизировать процессор - No CPU optimization), выбрать bit цвет иконок и автоочитку истории документов.
Пятый: Проверка выставленных параметров и.......OPTIMIZE! Еще не страшно?
Тогда Шестой и заключительный шаг: RESTART...........

Последствия: Зажмурившись ждал перезагрузки - система ребутнулась довольно резво, скорость доступа к Интернет заметно увеличилась (использую Т1 подключение через роутер постоянно подключенный к сети), прорисовка иконок стала резче, свободной оперативки стало больше, быстрее (или мне показалось) стали распахиваться окошки. Думаю, что для такой маленькой и бесплатной программы этого достаточно.



Представитель нового поколения твикеров PC Medic4.10.5.2002 для любых Windows.

Сайт производителя http://www.pgware.com/

Аналогично Optimizer XP настроек минимум:
- выбор операционной системы
- выбор типа процессора
- лечение или лечение&ускорение

Остается только верить словам разработчиков, что программа путем изменения параметров реестра увеличивает производительность, стабильность, устраняет сбои системы.

После установки различных твикеров, я уже не заметил ускорения производительности. Сбоев под XP, как-то не было вовсе. Наверно надо пробовать на только что установленной Windows. Или придумать сбой :-))



Выставляю на суд еще одну программу - Turbo Internet, сайт автора http://www.optimizator.ru/. Программа предназначена для увеличения скорости доступа к Интернет путем изменения параметров системы.

Каждый из пользователей сети мечтает "о быстром Интернет". Как хочется порой, чтобы нужная программа скачивалась за несколько минут, а не за несколько часов. Но... по прежнему с тоской наблюдая за мигающими индикаторами модема, снова и снова хочется увеличить скорость своего соединения с сетью, а о выделенной линии остается только мечтать.

Однако, не все так и плохо. Оказывается, в операционной системе Windows заложена возможность увеличить скорость соединения компьютера с сетью на 25-30%. Откуда берется этот резерв? Дело в том что, разработчики операционной системы не знают как будет в будущем подключен компьютер пользователя к сети. По локальной сети или модему. Поэтому внутренние настройки операционной системы устанавливаются её разработчиками так, что бы более или менее найти "золотую середину" между обеими способами соединения.

Вашему вниманию предлагается программа-оптимизатор соединения Вашего компьютера с сетью. ТУРБО-ИНТЕРНЕТ устанавливает внутренние настройки вашей операционной системы таким образом, чтобы "выжать максимум" скорости для того соединения с сетью, которое используете Вы.

ТУРБО-ИНТЕРНЕТ может оптимизировать настройки вашей операционной системы в ручном или автоматическом режиме. В случае выбора автоматической оптимизации вам надо только указать программе какой способ соединения (локальная сеть или модем) использует ваш компьютер. Все остальные действия программа выполнит сама.

"Продвинутые" пользователи могут использовать ручной режим установки параметров настроек своей операционной системы для работы с сетью, но сразу предупреждаем: делать это надо крайне осторожно, чтобы не получить обратного эффекта "замедления", а не ускорения работы с сетью.

Типовой прирост производительности соединения с Интернет после оптимизации с помощью ТУРБО-ИНТЕРНЕТ - до 30%. В некоторых же, особо удачных ситуациях - вдвое, т.е. на 100%! Особенно заметно увеличение скорости серфинга по сети при работе с большим количеством мелких пакетов (например при просмотре веб-страниц). Менее заметно (но заметно!) при скачивании больших файлов.

От себя к сказанному могу добавить только, что действительно произошло увеличение скорости доступа к Интернет (было 386 kbit/s стало 451.2 kbit/s). Для теста использовалась тестстраница www.hot.ee/kiirusetest



Work With Registry 3.05. Утилита для очистки реестра Windows

Сайт производителя http://usefulutils.narod.ru/programs.htm

Программа явно от отечественного производителя - поддержим его.

В документации прилагавшейся к программе, все как нельзя лучше расписано как работает и как работать, поэтому только процитирую слова разработчиков.

"После нажатия на кнопку Scan (Проверить), утилита свернется и будет искать неверные ссылки..............
...........После окончания сканирования - программа восстановится и покажет вам число проверенных ключей, параметров, а также число плохих параметров, которые вы можете посмотреть."



Чтож, надеюсь несколько этих "полезняшек" помогут вам в кратчайшие сроки и с минимальными усилиями оптимизировать работу операционной системы. Ну, а если вы не особо подкованы в этой области, тем более стоит воспользоваться приведенными утилитами. Однако, для более опытных пользователей я бы рекомендовал программы, в которых все-таки можно контролировать процесс настройки ОС, и где вы всегда будете знать, к чему именно приведет та или иная настройка.

 
 
  Связанные ссылки

· Больше про Программы, ОС, их настройка и установка
· Новость от Admin


Самая читаемая статья: Программы, ОС, их настройка и установка:
Оптимизация Windows Vista

 

  Рейтинг статьи

Средняя оценка: 5
Ответов: 1


Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

 

  опции


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 





 
 
Ynks.Net © 2005-2010