Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

 
  Интернет: ICQ вне компьютера
Разместил 10/07/2006 от admin
 
 
  Новости из мира ИТ Механический цветок, карикатурная кукольная фигурка, разноцветные шарики или беспроводная мышь - все эти вещи могут помочь вынести виртуальное общение за рамки монитора

Если в вашем компьютере ещё есть свободные порты USB, а желание окружать себя забавными, но не всегда полезными вещами не пропало, значит настало время поискать что-нибудь новенькое. На эту роль вполне могут претендовать штуки, созданные для оповещения пользователя о каких-нибудь важных событиях, происходящих внутри компьютера. В первую очередь, это появление новых писем в почтовом ящике и поступление сообщений на интернет-пейджер.

Как раз его и символизирует собой одно из таких устройств механический цветок в горшке, расцветающий при появлении выбранного пользователя в сети ICQ и сворачивающийся обратно в бутон при его уходе. Нельзя не признать, что такой способ оповещения куда менее навязчив нежели сообщения самой программы или звуковые сигналы. Специалисты из компании Media Lab Europe, разработавшей устройство, говорят даже о том, что их изобретение является предтечей так назывываемых "интимных интерфейсов", позволяющих сделать сетевое общение более личным.

Чуть дальше продвинулись дизайнеры из студии Schulze & Webb, решившие ещё больше персонализировать индикатор, и использовали в его роли миниатюрную фигурку человека, спокойно лежащую на столе, если пользователь не в сети и встающую на ноги с его приходом. Называется их изобретение Availabot. По замыслу авторов, фигурки должны обладать характерными чертами людей, присутствие которых в сети они отражают. Куклы собираются на заказ из стандартных частей, что, тем не менее, достаточно трудоёмко. Так что о массовом производстве пока речи не идёт, и для начала создано лишь около десятка прототипов.

Наиболее сложной разработкой в области "интимных интерфейсов" могут похвастаться исследователи из NEC. Они не так давно представили индикаторы, способные передать в виде цвета чувства человека, держащего в руках один из них. Если разделить такой индикатор на две части и передавать данные между ними по сети, то общение через интернет должно обрести куда большую насыщенность. Пожалуй, такой способ выражения чувств мог бы приблизить виртуальное общение к реальному куда лучше, чем общепринятые смайлики.

Источник: Computerra.ru
 
 
  Связанные ссылки

· Больше про Новости из мира ИТ
· Новость от admin


Самая читаемая статья: Новости из мира ИТ:
Видео высокой чёткости (High Definition). Часто задаваемые вопросы

 

  Рейтинг статьи

Средняя оценка: 0
Ответов: 0

Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

 

  опции


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 





 
 
Ynks.Net © 2005-2010