Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

 
  Как заблокировать меню настроек IE
Разместил 28/06/2006 от admin
 
 
  Программы, ОС, их настройка и установка Защитить настройки браузера Internet Explorer от посягательств любопытных пользователей несложно: достаточно лишь покопаться в реестре Windows и проявить немного смекалки

Покой нам только снится. Пожалуй, эта фраза наиболее точно характеризует будни рядовых системных администраторов и их помощников, регулярно сталкивающихся с ситуацией, когда какая-нибудь офисная сотрудница в очередной раз подорвала работоспособность той или иной программы, случайно потоптавшись в настройках. Нередко среди приложений, страдающих от неопытных пользователей, оказывается известный всем браузер Internet Explorer, заблокировать доступ к настройкам которого можно буквально за пару секунд аж тремя различными способами.

1. Использование групповых политик операционных систем Windows, построенных на ядре NT. Для этого запускается редактор групповых политик (кнопка "Пуск" -> Выполнить... -> gpedit.msc -> OK), и далее в ветке " Конфигурация пользователя -> Административные шаблоны -> Компоненты Windows -> Internet Explorer" задаются все необходимые ограничения на майкрософтовский веб-браузер.

Как заблокировать меню настроек IE

2. Использование реестра Windows. Данный метод хорош тем, что срабатывает на любых версиях "форточек". Для его реализации необходимо открыть редактор реестра (Пуск -> Выполнить... -> regedit.exe -> OK), найти в нем ветку hkey_current_user/software/policies/microsoft/internet explorer/restrictions, создать в ней DWORD-параметр NoBrowserOptions и присвоить ему значение, равное единице. После этого закрываем редактор и наслаждаемся результатом.

Как заблокировать меню настроек IE

3. Наконец, еще один способ - удаление апплета Inetcpl.cpl, отвечающего за доступ к панели управления параметрами Internet Explorer. Находится он в директории C:WindowsSystem32 или в папке C:WindowsSystem для устаревших редакций операционных систем Microsoft. От себя рекомендуем не удалять этот файл, а просто переименовать его или перенести в какое-нибудь другое надежное место, чтобы впоследствии можно было без проблем восстановить функциональность браузера.

Если Inetcpl.cpl автоматически восстанавливается, то дополнительно придется поискать и удалить дубликат этого файла в скрытой папке C:WindowsSystem32Dllcache. Обратите внимание, что поскольку данная директория является системной, то в случае использования Windows XP с включенной функцией восстановления данных обязательно появится предупреждение о нарушении целостности жизненно важных для системы данных с предложением их реанимации по последней устойчивой конфигурации или с установочного диска. В наши планы восстановление не входит, поэтому отвечаем отказом, не опасаясь каких-либо серьезных последствий.

Говоря о результатах любого из перечисленных шагов, приведем такую вот картинку:

Как заблокировать меню настроек IE

Появляться она будет при всякой попытке пользователя залезть в настройки браузера Internet Explorer. И поделом: нечего туда лазать - работать нужно.

Автор: Андрей Крупин
Источник: www.computerra.ru

 
 
  Связанные ссылки

· Больше про Программы, ОС, их настройка и установка
· Новость от admin


Самая читаемая статья: Программы, ОС, их настройка и установка:
Оптимизация Windows Vista

 

  Рейтинг статьи

Средняя оценка: 0
Ответов: 0

Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

 

  опции


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 





 
 
Ynks.Net © 2005-2010