Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

 
  Инструменты серфера - обзор программ
Разместил 19/02/2005 от Admin
 
 
  Все, что связано с Глобальной сетью Мы всегда пытаемся облегчить себе жизнь, в том числе и во время путешествий по Интернету. Для этого разработчиками было написано множество программ. В данной статье мы рассмотрим утилиты, без которых серфинг не был бы идеально удобным.

Save Flash 2.4.01
www.saveflash.com/

saveflash.exe (337 Кб)

shareware, $20

Посмотрев Flash-ролик в Сети, часто хочется сохранить его на жесткий диск, чтобы иметь возможность просмотреть его в офлайне. К сожалению, разработчики зачастую встраивают ролик таким образом, что обычным путем скачать его не получается. В этом случае вам поможет Save Flash. Эта утилита добавляет в Internet Explorer кнопку, которая становится желтой, если на текущей странице присутствуют ролики в формате Flash. С помощью плагина можно выбрать любой из роликов для просмотра или сохранения. Единственный недостаток этой программы состоит в том, что без регистрации она будет работать только 15 дней.

Switch 1.30
www.switch-manager.com/ switch!setup.exe (182 Кб)

freeware

Данная программа содержит несколько полезных функций. Во-первых, она создает свою собственную Панель задач и помещает на нее открытые окна Internet Explorer (по желанию пользователя, а также и стандартного Проводника), убирая их с основной Панели задач. Помимо этого, Switch! может автоматически разворачивать новые окна во весь экран (игнорируя ограничения, выставленные Java-скриптами) или помещать неразвернутые окна в определенную точку экрана. Еще одна функция программы: при закрытии Switch! окна IE остаются невидимыми на Панели задач, открыть их можно только через комбинацию клавиш «Alt+Tab». Единственный недостаток: программа игнорирует существование автоматически убирающейся основной Панели задач, что приводит к тому, что она прячет под ней свое окно. За исключением этого про-грамма Switch! более чем удобна и всячески рекомендуется всем любопытным серферам, открывающим по 20–30 окон любимого браузера.

AI RoboForm 5.5.2
www.roboform.com/dist/ AiRoboForm.exe (1453Кб)

freeware

Незаменимая утилита для человека, которому постоянно приходится заполнять веб-формы. Например, для тех, кто участвует в различных дискуссиях на форумах или совершает покупки в нескольких онлайновых магазинах сразу. По нажатию кнопки «Заполнить» программа сама введет во все поля на странице соответствующую информацию. Конечно, несмотря на то что AI RoboForm позиционируют как программу «с элементами искусственного интеллекта», при установке вам предло-жат ввести всю информацию о себе (в том числе данные о кредитной карточке). Вся интеллектуальность программы заключается в поиске на странице (точнее, в ее исходниках) названий полей для заполнения. Зато в RoboForm можно держать несколько профилей (они называются «Персонами»): один для форумов, другой для чатов, третий для онлайн-магазинов, и так далее. При вводе данных в страницу достаточно бу-дет выбрать нужный вариант.

FireBall Extra 1.2
http://dj_yuran.chat.ru/fireball.zip

freeware

Эта программа имеет лишь одну функцию — закрытие всплывающих окон (pop-up). Надо сказать, справляется она со своим делом более чем достойно. Правда, при нажатии «Ctrl+N» нового окна браузера тоже не открылось: FireBall сочла его pop-up. Новые окна, вызываемые щелчком мыши по ссылке с зажатой клавишей «Shift», тем не менее, открываются без проблем. Если вы нуждаетесь в избавлении от всплывающих окон, оккупировавших в наше время самые интересные, полезные и познава-тельные ресурсы Интернета, то программа FireBall Extra рекомендована к упо-треблению. Если не считать вышеописанных недостатков, можно смело говорить, что этот плагин — один из лучших в нашем обзоре.

AdsOff 2.0.2
ftp://ftp.ware.ru/win/ao202.exe (1453 Кб)

freeware

Существует множество различных программ, избавляющих пользователя от интернет-рекламы, но заслуженное ли-дерство держит утилита AdsOff!. Достаточно установить программу и выставить опции, основной из которых будет уровень «параноидальности» плагина в борьбе с рекламой. При желании можно сделать свои черные списки рекламных серверов и подключить их к программе, но, как правило, этого не требуется. Главное отличие AdsOff! от большей части подобных программ заключается в наличии двух логов: одного для блокированных ссылок, а второго — для разре-шенных. Любой из блокированных или разрешенных адресов (а также, между прочим, и cookie) можно в дальнейшем редактировать и переносить из списка в список. Очень приятным является тот факт, что программа работает на системном уровне, блокируя рекламу не только в браузерах, но и в других утилитах — почтовых клиентах, ICQ и Kazaa. Разупрограмма сумеет распознать рекламу, но в большинстве случаев она справляется со всеми известными окнами и баннерами. Исключение составляют баннеры с Flash-анимацией, которые, как правило, приходится блокировать вручную. Несмотря на то что AdsOff! относится к категории условно-бесплатных программ, никаких ограничений в незарегистрированной версии обнаружено не было. К сожалению, разработчик перестал поддерживать плагин, и он автоматически поменял статус на freeware.

VDBand 1.0.3.56
ftp://ftp.ware.ru/win/VDBand_v103b56.zip (486 Кб)

freeware

Небольшая программа, добавляющая в браузер панель инструментов с четырьмя кнопками. Первая включает и выключает картинки. Вторая включает и выключает поддержку cookies. Третья очищает кэш Internet Explorer. Четвертая кнопка поз- воляет оперативно сменить использу- емый прокси-сервер. Адреса серверов хранятся в списке, который заполняется вручную. VDBand распространяется сво- бодно и притом абсолютно бесплатно. Несмотря на небольшой размер, является одним из наиудобнейших серфинг-мене- джеров в данном обзоре.

PageSaver 4.0
www.gerasoft.com/pagesaver.zip (444 Кб)

shareware

Достойная альтернатива известному офлайновому браузеру Teleport Pro. Как и Teleport, PageSaver умеет сохранять вебстраницы на жестком диске для последующего просмотра, независимо от наличия связи с Интернетом. Но при этом программа не идет по пути скачивания всего, что только поддается скачиванию, а позволяет пользователю самому выбрать элементы страниц для скачивания. Для этого достаточно выделить фрагмент сайта с нужными ссылками (например, ссылки на страницы большого рассказа) и нажать кнопку «PageSaver» на Панели задач. После этого на экране появится список ссылок, из которых останется выбрать необходимые. Там же можно указать, куда сохранять веб-страницы. Программа скачает указанные вами элементы, после чего можно будет просмотреть сайт без подключения к Интернету. Все ограничения незарегистрированной версии заключаются в окошке с просьбой зарегистрироваться.

Alexa 7.0
http://download.alexa.com/promotion/terms.html?p=alexahome_W_t_40_00

freeware

После установки этой программы в браузере появляются: панель с формой для поиска (можно искать на Google.com, в магазине Amazon.com, на текущем сайте и даже в различных словарях и энциклопедиях), кнопка для получения информации о текущем сайте (включая показ всех страниц, на которые ведут ссылки с этого сайта), средний уровень его посещаемости, список сайтов похожей тематики и еще несколько кнопок и ссылок. Что приятно, в рейтингах и тематических списках не забыты российские сайты. Помимо всего вышеперечисленного, Alexa также справляется со всплывающими окнами. К несчастью, Alexa считает pop-up ссыл-ки, открывающиеся в новом окне. Если вы указали, чтобы всплывающие окна от определенного сайта никогда не открывались, то и ссылки этого сайта в новом ок-не вы больше не увидите, пока не измените установки.

Marker
www.kiarchive.ru/pub/windows/internet/www/freemrkr.exe (1316 Кб)

adware

Этот тип программ обычно называют Advanced Bookmarks Manager. Marker размещает поверх всех окон свою панель, через которую можно добавлять текущую страницу в одну из категорий, писать к ней комментарии (они будут показаны при следующих посещениях) и ставить на нее флаги. В общем, мечта веб-серфера. Денег Marker не просит, но показывает рекламу, которая, впрочем, поддается блокировке описанной выше программой AdsOff!. В работе утилита удобна: двойной клик правой кнопкой мыши, и страница уже занесена в закладки.

IResolve
www.webnames.ru

freeware

Доменные имена в национальной кодировке. Когда-то это звучало фантастично, а сегодня стало реальностью. Уже существуют президент.орг и кремль.орг, доступны имена в зонах .ком, .ру и .нет. Но просто так их увидеть не удастся. Для этого придется установить специальный плагин, который сделает введенные вами русскоязычные имена веб-сайтов понятными для серверов DNS. iResolve — один из самых маленьких плагинов такого рода. Несмотря на то что он при установке может вызвать недопустимую операцию в некоторых версиях IE, после перезагрузки браузера все работает вполне корректно и стабильно. Мы привели лишь небольшой список программ, облегчающих жизнь простым пользователям Интернета. Но впереди вас ждут новые интересные открытия.

Источник: Журнал Chip. Автор: Александр Слободенюк

 
 
  Связанные ссылки

· Больше про Все, что связано с Глобальной сетью
· Новость от Admin


Самая читаемая статья: Все, что связано с Глобальной сетью:
Экономное интернет-соединение будущего.

 

  Рейтинг статьи

Средняя оценка: 0
Ответов: 0

Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

 

  опции


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 





 
 
Ynks.Net © 2005-2010