Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

 
  Железо: DirectX 10 в интегрированном чипсете
Разместил 27/06/2006 от testify
 
 
  Новости из мира ИТ Звание новинки наступающего сезона среди интегрированных чипсетов от ATI в данный момент носит RS600, который будет анонсирован примерно через месяц

Звание новинки наступающего сезона среди интегрированных чипсетов от ATI в данный момент носит RS600, который будет анонсирован примерно через месяц. RS600 будет первым чипсетом с поддержкой фирменной технологии ATI Avivo, что позволит производить аппаратное кодирование/декодирование видеоконтента. Предусмотрена поддержка интерфейсов DVI и HDMI, включая систему соблюдения авторских прав HDCP. Встроенное видеоядро примерно эквивалентно производительности Radeon X700, что превосходит возможности текущего флагмана RS480 в два раза. Возможности материнских плат на базе RS600 будут соответствовать требованиям Microsoft Vista premium и поддерживать интерфейс Aero Glass UI. Тем не менее, поддержка DirectX 10 будет предусмотрена позднее с выходом RS700, сообщает 3Dnews.


Канадская компания, похоже, не собирается выпускать интегрированное решение с поддержкой Direct X9.0c и Shader Model 3.0. Дальнейшее развитие чипсетов данного класса пропустит эту ступень и перейдет сразу к поддержке DirectX 10 и Shader Model 4.0. Сообщается, что RS700 будет основан на унифицированной архитектуре вычислительных блоков, как и дискретный флагман R600. Чипсет будет производиться по 65-нм техпроцессу, что должно благоприятно сказаться на его частотных характеристиках, тепловыделении и себестоимости. Обновленный Avivo предусмотрит поддержку дисков как HD-DVD формата, так и Blu-Ray. RS700 будет совместим по разводке со своим предшественником RS600. Ждать первого интегрированного решения от ATI с поддержкой DirectX 10 придется примерно до середины следующего года.
© ITnews.com.ua
 
 
  Связанные ссылки

· Больше про Новости из мира ИТ
· Новость от testify


Самая читаемая статья: Новости из мира ИТ:
Видео высокой чёткости (High Definition). Часто задаваемые вопросы

 

  Рейтинг статьи

Средняя оценка: 0
Ответов: 0

Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

 

  опции


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 





 
 
Ynks.Net © 2005-2010