Информационный проект Ynks.Net - Статьи, форум, софт, практические советы, обои, Flash-игры, иконки, CMS Главная :: Поиск :: Статистика :: Аккаунт
Все статьи :: Безопасность :: Статьи по железу :: ОС и Софт :: Интернет и сети :: Связь
Обои :: Наборы иконок :: CMS :: Софт :: Flash - игры
Добавить статью :: Обратная связь
 
 


  Реклама

 

  Авторизация

Логин

Пароль

Не зарегистрировались? Вы можете сделать это, нажав здесь. Когда Вы зарегистрируетесь, Вы получите полный доступ ко всем разделам сайта.
 

 
  Железо: Чип RV560 будет иметь 8 пиксельных конвейеров
Разместил 25/06/2006 от UndWDoG
 
 
  Новости из мира ИТ Хотя предварительные данные о характеристиках видеокарт на базе чипов RV570 и RV560 мы уже опубликовали, большинство читателей смутно представляло себе разницу между чипами RV570 и RV560, помимо разрядности шины памяти. Ситуацию усугубила публикация на сайте The Inquirer, которая утверждала, что разница между RV570XL и RV560 будет заключаться в разрядности шины, тактовых частотах и количестве слоёв текстолита печатной платы, а число пиксельных конвейеров для обоих чипов будет равно двенадцати.

Безусловно, последнее утверждение несколько сбивало с толку, потому что RV560 должен был позиционироваться в более доступной ценовой нише, где наличие двенадцати пиксельных конвейеров пока не стало нормой. Неужели прогресс в наращивании числа конвейеров продвигается такими темпами, что доступные видеокарты уже в этом году смогут похвастаться наличием двенадцати пиксельных конвейеров? После соответствующих консультаций с осведомлёнными источниками нам удалось выяснить, что чип RV560 будет иметь только восемь пиксельных конвейеров, чип RV570 действительно будет иметь двенадцать конвейеров. На этом различия не закончатся: видеокарты на их основе будут иметь разный дизайн, ширина шины памяти составит 256 бит для RV570 и 128 бит для RV560. Вполне возможно, что появятся и какие-то другие отличия. Разумеется, уровень производительности не определяется исключительно числом пиксельных конвейеров, но теперь мы можем понимать, что RV570 и RV560 являются разными продуктами для разных ценовых ниш, и родство условных обозначений не должно вводить в заблуждение.
 
 
  Связанные ссылки

· Больше про Новости из мира ИТ
· Новость от UndWDoG


Самая читаемая статья: Новости из мира ИТ:
Видео высокой чёткости (High Definition). Часто задаваемые вопросы

 

  Рейтинг статьи

Средняя оценка: 0
Ответов: 0

Пожалуйста, проголосуйте за эту статью:

Отлично
Очень хорошо
Хорошо
Нормально
Плохо

 

  опции


 Напечатать текущую страницу Напечатать текущую страницу

 





 
 
Ynks.Net © 2005-2010